Актуальный перечень стран для путешествий в 2021 году. Часть 2

Актуальный перечень стран для путешествий в 2021 году. Часть 2

Актуальный перечень стран для путешествий в 2021 году. Часть 2 С недавних пор готова принимать туристов и Сербия. Для въезда необходим ПЦР тест. Отсюда можно попасть и в другие страны, в которых нет ограничений для российских туристов. Виза в Сербию не предусмотрена.

С февраля запланировано смягчение правил въезда и в Хорватию. Но для России рейсы запустят не раньше лета. При этом нужно будет пройти тестирование (не ранее, чем за 48 часов до прибытия). Если теста не будет, туристам придется пройти 14-дневный карантин или обследование на COVID-19. Попасть в страну можно по открытому Шенгену. На сегодня выдача внутренних виз не осуществляется.

На Кубе ПЦР тест делается всем прибывшим бесплатно. Для приезжих на период до 30 дней виза не нужна. Единственное условие – наличие обратного билета.

В Египте ПЦР тест делается по прибытию (30 у.е.). Попасть сюда покамест можно только через Стамбул. Для пересечения границы требуется наличие обратного билета. Здесь также действует безвиз на отдых до 30 дней.

Правилами въезда в Тунис также предусмотрено наличие ПЦР теста. Виза здесь не нужна 90 дней. Те же правила действуют и в Марокко, но к ним добавлено наличие документов, подтверждающих бронь отеля.

Немного сложнее ситуация обстоит с пересечением границы ОАЭ. Здесь понадобится 2 ПЦР: за 96 часов до вылета и по прибытии (можно сдать в аккредитованных арабскими властями лабораториях России – Гемотест, Инвитро). Также следует оформить декларацию по состоянию здоровья. Виза не требуется.

Для Бразилии тест не предусмотрен. Но нужно показать обратный билет и документы, подтверждающие бронь жилья. Граждане из РФ могут находиться в стране без визы до 90 дней.

В Мексику можно также попасть без теста. Прямых рейсов нет, но можно недорого долететь через Турцию. Важно обязательное ношение масок в общественных местах и получение электронного разрешения на въезд, которое дается на период до 180 дней.

В Доминикане необходимо будет пройти медосмотр и заполнить анкету по здоровью. Виза и ПЦР не нужны, но декларация заполняется до прохождения миграционного контроля.

И завершают перечень Мальдивы, куда можно попасть при наличии теста (на раньше, чем за 96 часов до прибытия). Визу отмечают в аэропорту. По ней можно находиться на территории страны до 30 дней.

Последние новости

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!

26.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: Как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе. Часть 2

Планируйте незабываемый весенний отдых в глэмпинге с активностями, правильным подходом к выбору и изучением отзывов. Получите советы по избеганию сюрпризов и создайте идеальный релакс на природе, сочетая приключения и уют.

23.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе

Найдите ваш идеальный глэмпинг среди природных парков и национальных заповедников. Узнайте, как обеспечить себе уют, выбирая между геокупольными номерами и другими уникальными вариантами размещения с удобствами.