Балканский полуостров: самые интересные места

Балканский полуостров: самые интересные места

Балканский полуостров: самые интересные места Балканский полуостров считается одним из красивейших мест на планете. Здесь нет ни одной незапоминающейся достопримечательности. В какой бы части Балкан не оказался путешественник – везде можно увидеть что-то восхитительное и неповторимое, будь это памятник истории или уникальная природа. Горные ландшафты и богатое культурное наследие привлекают тысячи туристов со всего мира. Где искать самые незабываемые места Балканского полуострова.

В Хорватии на берегу Адриатического моря находится город Сплит. Еще в 305 году до нашей эры император Римской Империи Диоклетиан облюбовал местные пейзажи, чтобы отдохнуть от шума и суеты Рима. Он возвел для себя помпезный дворец. Сегодня постройка –главная достопримечательность исторической части Сплита. Прогулка вдоль набережной, отдых на просторных пляжах, удивительные виды на старинный город, что может быть лучше для туриста.

Нессебр – город в Болгарии, пример идеального сочетания природы и культуры. Он расположен на побережье Черного моря, а его население составляет 10 тысяч жителей. Болгарию ежегодно посещает около полумиллиона туристов, и половина из них отправляется именно в Нессебр. История города насчитывает около 3 тысяч лет. За продолжительное время на его территории обитало множество племен, он находился под властью империй. Они оставили после себя большое архитектурное наследие, которое является смесью разных стилей и эпох.

Озеро Блед в Словении словно воплотилось в реальность со страниц детских сказок. Глубокий и чистый водоем, окруженный альпийскими горными хребтами, считается жемчужиной страны. Посреди голубого озера находится живописная церквушка. Любой путешественник, желающий увидеть достопримечательность, может нанять лодку и добраться до маленького островка. Церковь пользуется большой популярностью для венчания у молодоженов, поэтому существует высокая вероятность побывать на местной свадьбе. По старинной традиции жених должен пронести невесту на руках через все ступени сооружения, чтобы заслужить возможность загадать внутри желание.

Последние новости

26.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: Как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе. Часть 2

Планируйте незабываемый весенний отдых в глэмпинге с активностями, правильным подходом к выбору и изучением отзывов. Получите советы по избеганию сюрпризов и создайте идеальный релакс на природе, сочетая приключения и уют.

23.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе

Найдите ваш идеальный глэмпинг среди природных парков и национальных заповедников. Узнайте, как обеспечить себе уют, выбирая между геокупольными номерами и другими уникальными вариантами размещения с удобствами.

20.03.2024 Добрянка: уральская Венеция и столица Доброты. Часть 2

Вторая часть статьи, посвященной Добрянке в Пермском крае будет посвящена уникальным достопримечательностям города, где история живет на каждом шагу.