Полезные советы для тех, кто планирует путешествие в Израиль

Полезные советы для тех, кто планирует путешествие в Израиль

Полезные советы для тех, кто планирует путешествие в Израиль Израиль – небольшое государство на Ближнем Востоке с отличными возможностями для отдыха. Здесь есть все, что нужно любому туристу: солнечные пляжи, водные развлечения, активные и экстремальные виды досуга. С экскурсионными программами по главным религиозным святыням планеты и шопингом по современным торговым центрам скучать не придется.

Израиль обладает своими неповторимыми особенностями и традициями. Впервые отправляясь в путешествие по стране, неплохо будет узнать о простых правилах, благодаря которым турист сможет чувствовать себя увереннее и не попадет в неприятную ситуацию.

Планируя отдых в Израиле, обязательно следует учесть климатические особенности региона. Лучшим временем для пляжного уикенда считается весна и осень. Туристический сезон в стране разделен на две волны. Первая длится с марта по середину июня. Второй наплыв гостей начинается в середине сентября и заканчивается к концу ноября. В разгар лета в Израиле стоит знойная жара, однако практически все отели, магазины, рестораны, транспорт и т.д. всегда готовы к аномально высоким температурам и имеют в своем распоряжении кондиционеры. Зимний период – лучшее время для экскурсионных программ: небольшие осадки и комфортные температурные показатели.

Из-за постоянной террористической угрозы, которая связана и историческими особенностями образования Израиля, местная полиция и органы безопасности достаточно строгие. На улицах всегда много людей в форме, которые могут остановить любого для штатной проверки документов. В целом к вопросам безопасности в Израиле относятся очень трепетно. Закон обязывает владельцев даже небольших магазинчиков иметь минимум одного специального охранника, которые в обязательном порядке будет проверять всех посетителей.

К туристам правоохранная система относится лояльно. Но следует быть готовым к тщательному таможенному контролю на границе. На фоне обострения военного конфликта Израиля с арабским миром, по стране лучше не делать фотографий различных промышленных или гражданских объектов. Это может расцениваться, как шпионаж со всеми вытекающими.

Последние новости

07.07.2026 Самый дешёвый курорт Чёрного моря летом 2026: Анапа дешевле Крыма на 15%, но окно низких цен закрывается

Анапа – самый доступный курортный район Черноморского побережья в 2026 году: от 4,5 тыс. руб. в сутки на человека. Самый дешёвый отдельный курорт – Николаевка в Крыму: от 50 тыс. руб. на двоих за неделю с питанием. Где искать скидки до 50%.

04.07.2026 Мировой авиакризис 2026: ближневосточный коллапс взвинтил цены на перелёты до исторических максимумов

Глобальный пассажиропоток в апреле 2026 упал на 3,4%. Спрос на авиаперевозки на Ближнем Востоке рухнул на 46,6%, керосин подорожал вдвое. Что это значит для российских туристов летом 2026.

01.07.2026 Лихорадка денге: как российским туристам защититься от опасного вируса на отдыхе

Роспотребнадзор напомнил туристам о мерах защиты от лихорадки денге – репелленты, закрытая одежда и москитные сетки. Какие страны опасны и когда бежать к врачу.