Полезные советы для тех, кто планирует путешествие в Израиль

Полезные советы для тех, кто планирует путешествие в Израиль

Полезные советы для тех, кто планирует путешествие в Израиль Израиль – небольшое государство на Ближнем Востоке с отличными возможностями для отдыха. Здесь есть все, что нужно любому туристу: солнечные пляжи, водные развлечения, активные и экстремальные виды досуга. С экскурсионными программами по главным религиозным святыням планеты и шопингом по современным торговым центрам скучать не придется.

Израиль обладает своими неповторимыми особенностями и традициями. Впервые отправляясь в путешествие по стране, неплохо будет узнать о простых правилах, благодаря которым турист сможет чувствовать себя увереннее и не попадет в неприятную ситуацию.

Планируя отдых в Израиле, обязательно следует учесть климатические особенности региона. Лучшим временем для пляжного уикенда считается весна и осень. Туристический сезон в стране разделен на две волны. Первая длится с марта по середину июня. Второй наплыв гостей начинается в середине сентября и заканчивается к концу ноября. В разгар лета в Израиле стоит знойная жара, однако практически все отели, магазины, рестораны, транспорт и т.д. всегда готовы к аномально высоким температурам и имеют в своем распоряжении кондиционеры. Зимний период – лучшее время для экскурсионных программ: небольшие осадки и комфортные температурные показатели.

Из-за постоянной террористической угрозы, которая связана и историческими особенностями образования Израиля, местная полиция и органы безопасности достаточно строгие. На улицах всегда много людей в форме, которые могут остановить любого для штатной проверки документов. В целом к вопросам безопасности в Израиле относятся очень трепетно. Закон обязывает владельцев даже небольших магазинчиков иметь минимум одного специального охранника, которые в обязательном порядке будет проверять всех посетителей.

К туристам правоохранная система относится лояльно. Но следует быть готовым к тщательному таможенному контролю на границе. На фоне обострения военного конфликта Израиля с арабским миром, по стране лучше не делать фотографий различных промышленных или гражданских объектов. Это может расцениваться, как шпионаж со всеми вытекающими.

Последние новости

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!