Что нужно брать с собой в путешествие на автомобиле

Что нужно брать с собой в путешествие на автомобиле

Что нужно брать с собой в путешествие на автомобиле У каждой семьи будет свой список того, что может понадобиться в путешествии на автомобиле. При этом есть основные вещи, без которых не обойтись. Рассказываем подробно, что точно должно быть в транспортном средстве.

Важно понимать, что по пути отремонтировать машину будет трудно. Попросту в любой момент можно сломаться на трассе, по обе стороны которой будет бескрайнее поле. Поэтому обязательно про запас необходимо положить: компрессор, свечи зажигания, лампочки в фары. Автоэксперты также советуют иметь с собой бензонасос, трос, а при отсутствии запасного колеса – клей или комплект для ремонта покрышек.

Кроме того, хорошо бы положить в машину канистру на 5-10 литров, а если предстоит в целом продолжительное путешествие, то нужно заранее купить на крышу багажник. Для него необходимы качественные поперечные, способные его выдержать. Идеально, если они будут длинными. Так на них можно надежно закрепить багаж и еще что-то разместить. Непосредственно бокс для вещей должен быть не меньше 500 литров и открываться на две стороны. Стоит отметить, что при высокой машине понадобится лесенка на несколько ступенек. Как правило, она не занимает много места, зато точно пригодится.

За несколько дней или недель рекомендуется обслужить машину: проверить исправность систем, залить масло, антифриз и так далее. Нельзя исключать, что по дороге могут запросто продать подделку, поэтому лучше позаботиться об этом заранее и провести осмотр у проверенных мастеров.

Не менее важно загрузить приложение, которое будет предупреждать о камерах на дорогах, или приобрести антирадар. Это пригодится для того, чтобы не привезти из поездки штрафы. Нередко камеры устанавливают в таких местах, где нет знаков или просто отвлечено внимание. Делают это специально, поэтому чтобы не угодить в ловушку, лучше быть оснащенным. Также следует купить разветвитель для зарядок и видеорегистратор.

Кроме того, чтобы автопутешествие было безопасным для здоровья, нужно запастись простой водой (врачи не рекомендуют покупать газированные напитки), заранее собрать аптечку и положить в темное прохладное место, а также не пренебрегать остановками в пути во избежание застоев и на отдых.

Последние новости

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!

26.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: Как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе. Часть 2

Планируйте незабываемый весенний отдых в глэмпинге с активностями, правильным подходом к выбору и изучением отзывов. Получите советы по избеганию сюрпризов и создайте идеальный релакс на природе, сочетая приключения и уют.

23.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе

Найдите ваш идеальный глэмпинг среди природных парков и национальных заповедников. Узнайте, как обеспечить себе уют, выбирая между геокупольными номерами и другими уникальными вариантами размещения с удобствами.