Что посмотреть в Новой Зеландии. Часть 2

Что посмотреть в Новой Зеландии. Часть 2

Что посмотреть в Новой Зеландии. Часть 2 Продолжая подборку самых красивых мест и достопримечательностей Новой Зеландии, стоит отметить долину Уаи-О-Тапу, которая славится своими подземными гидротермальными источниками. Здесь создается ощущение, что невиданная подземная сущность постоянно желает вырваться на поверхность. На территории заповедника устроены специальные дорожки, которые призваны сделать безопасным перемещение туристов. Но каждое мгновение здесь могут образоваться новые кратеры, поэтому стоит соблюдать осторожность и внимательно смотреть под ноги.
Старейшим государственным заповедником является национальный парк Тонгариро, раскинувшийся в центральной части Северного острова. Здесь встречается несколько противоречивых видов. С одной стороны – зеленые оазисы, покрытые пышной растительностью. А с другой – бескрайняя выжженная равнина с виднеющимися вдали вулканами. Один из них стал прообразом знаменитой Роковой горы в фильме «Властелин Колец». Он называется Нгаурухоэ и именно его, увенчанного Всевидящим Оком, наблюдали кинозрители на протяжении всех трех частей.
Примечательным местом является также мыс Реинга. Древние аборигены называли его «место прыжка», считая, что после смерти человека его душа прыгает в морскую пучину, разбивающуюся о здешние берега. Именно здесь происходит слияние холодного Тасманового моря с теплым течением Тихого океана. Недалеко отсюда простирается залив, окруженный розовым песком. Это место до сих пор считается священным среди местного населения, поэтому здесь нужно соблюдать тишину и воздержаться от пикников.
Изюминкой Северного острова считается пляж Горячих источников. Здесь можно побаловать себя настоящим природным СПА. Но для этого придется вырыть небольшую яму в форме ванны, которая быстро заполнится кипятком. Лучше выбрать место рядом с океаном, чтобы горячая вода из источника смешивалась с холодными океанскими волнами.
Заключительное место в нашем ТОПе, но далеко не последнее, которое можно увидеть и поразиться в Новой Зеландии – это Национальный парк Аораки, простирающийся среди Южных Альп. Почти 40% его территории покрывают ледники. Именно здесь проводят свои тренировки будущие покорители Эвереста. И именно здесь можно встретить свыше 300 разновидностей растений и 40 видов птиц.

Последние новости

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!