Что посмотреть в Новой Зеландии. Часть 1

Что посмотреть в Новой Зеландии. Часть 1

Что посмотреть в Новой Зеландии. Часть 1 Новая Зеландия подойдет поклонникам экотуризма. Ведь именно здесь сохранились те немногие места на планете, куда еще не ступала нога путешественника. Хотя помимо этого, здесь есть и уникальные рукотворные достопримечательности, которые стоит увидеть хотя бы раз в жизни.
Одной из популярнейших локаций в Новой Зеландии является деревня «Хоббитон», которая представляет собой полноценный архитектурный комплекс, а не просто набор декораций. Именно здесь снималась эпохальная трилогия по книгам Дж. Р. Р. Толкина. Колоритные хоббичьи норы с разноцветными круглыми дверями, аккуратные газоны и тропинки, яркие клумбы и сады и даже действующий трактир вызывают настоящий восторг даже у бывалых путешественников.
Восьмым чудом света заслуженно считается уникальный фьорд Мильфорд-Саунд, образованный под воздействием ледников и обрамленный скалистыми вершинами, покрытыми пышной зеленью. Здесь обитает огромное разнообразие животных, произрастают редкие представители флоры. В заливе встречается пресная и соленая вода, образовывающая собственную экосистему, привлекающую диковинных пернатых.
Имя австралийского императора Франца-Иосифа носит один из местных ледников, расположенный в национальном парке Вестленд на западе государства. Здесь находится свыше 60 ледников, но именно эта ледяная глыба приковывает к себе взгляд моментально. Воспользовавшись услугами гида, можно взобраться на вершину ледника и даже побывать в его туннелях и гротах.
Еще одна потрясающая природная достопримечательность – долина гейзеров Ваймангу. Она расположена недалеко от города Ротау и среди местного населения носит название «Страна кипятка». Здесь каждые 20 минут вздымаются в небо горячие фонтаны, достигающие высоты до 5 метров и накрывающие прилегающее поселение густым туманом.
Кристально чистой бирюзовой водой знаменито местное озеро Текапо, питаемое прилегающими ледниками. Берега вокруг озера устелены разноцветными люпинами, которые добавляют этому месту нереальные черты. Недалеко отсюда находится Церковь Доброго Пастыря, вошедшая в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Последние новости

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!