Дождались: уже в октябре 2020 Таиланд собирается открыть свои двери

Дождались: уже в октябре 2020 Таиланд собирается открыть свои двери

Дождались: уже в октябре 2020 Таиланд собирается открыть свои двери Официальные источники сообщают о намерениях таиландских властей восстановить функционирование известного мирового курорта. Прежде всего, планируется открыть границы для всех, кто планирует проводить на территории страны длительный срок. В скором времени начнется прием заявок на получение визы. Долгосрочная виза позволит находиться в Таиланде на протяжении 90 дней с последующим продлением до двух раз подряд.
Ранее между Россией и островным королевством было подписано ряд соглашений, в результате которых для россиян была отменена процедура получения визы. Однако нахождение на территории страны ограничено сроком в 30 дней. Выходит, что старые условия противоречат новым ограничения. И российским гражданам все-таки придется в общем порядке оформлять долгосрочную визу на 90 дней.
Помимо этого, все иностранные туристы обязаны пройти двухнедельный государственный карантин, и только после начать долгожданный отдых. Соответствующие ограничительные меры были одобрены 15 сентября кабинетом министров. После изоляционного периода все гости Таиланда получают разрешение на свободное путешествие по территории всей страны. Без выполнения данного условия нормальный отдых недоступен.
Первый приток туристов ожидается в октябре этого года. Предполагается, что наплыв не будет превышать 1200 человек в месяц. Согласно расчетам министерства финансов они должны пополнить бюджет страны на 1 миллиард бат, в эквиваленте – 27 миллионов евро.
На общей мировой картине Таиланд довольно успешно справляется с проблемой коронавируса. На сегодняшний день отрасль туризма, играющая ключевую роль для экономики страны, находится в критическом состоянии из-за семимесячного простоя. Официальные данные на 15 сентября свидетельствуют о 3500 подтвержденных случаях заражения COVID-19. Число летальных исходов составило менее 60 человек.

Последние новости

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!