Когда лучше поехать в Берлин

Когда лучше поехать в Берлин

Когда лучше поехать в Берлин Потрясающие пейзажи, незабываемое знакомство с местной культурой и природой сулит осенний Берлин. В последние сентябрьские выходные стартует знаменитый пивной фестиваль «Октобрфест», который продлится 14 дней. Также 3 октября празднуется День германского единства. Основное торжество проходит у Бранденбургских ворот, где устраиваются концерты, продаются традиционные немецкие блюда и напитки.
Интересно будет посетить и Фестиваль огней, который также проходит осенью. Суть мероприятия заключается в освещении исторических сооружений разноцветной иллюминацией.
Последний месяц осени в Берлине придется по вкусу любителям музыки. В это время здесь проходит джазовый фестиваль. И, конечно же, берлинская осень способна заворожить любого буйством красок на кронах многочисленных деревьев. Это действо не оставит равнодушным никого, независимо от культурных предпочтений.
В зимнее время года в Берлине также очень интересно. К тому же зима в Германии не суровая. Столбик термометра редко опускается ниже 5 градусов мороза. Самым удачным периодом для поездки является, конечно же, Рождество и Новый год, когда столица превращается в настоящую сказку. Также зимой в Берлине проходит крупный кинофестиваль международного масштаба, являющийся вторым по престижности после Каннского. В конце января стартует сезон акций, когда можно купить знаменитую продукцию немецких производителей с хорошей скидкой. Февраль, как и конец ноября, и начало мая считается в стране низким сезоном. Поехав туда в этот период можно существенно сэкономить на жилье и перелете.
В весенние месяцы столица Германии оживает. Местные жители начинают активно путешествовать по Европе. В этот период популярными становятся семейные автобусные туры. Также с началом весны у путешественников представляется отличная возможность оценить красоту здешней природы в бесчисленных садах и парках. В конце весны в Берлин приходит праздник Пятидесятницы, в честь которого устраивается грандиозный карнавал.
В летние месяцы в Берлине можно насладиться экскурсиями по музеям и даже неплохо отдохнуть на одном из озер. В середине лета можно снова провести удачный шопинг, так как в это время в стране стартует сезон больших распродаж.

Последние новости

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!