Что посмотреть в окрестностях Твери за 1 день

Что посмотреть в окрестностях Твери за 1 день

Что посмотреть в окрестностях Твери за 1 день Сложно возразить тому, что путешествовать лучше всего на личном транспорте. Ведь в любой момент можно сделать остановку и осмотреть интересное место или объект, которые часто оказываются обделенные вниманием из-за того, что общественный транспорт или экскурсионные автобусы проезжают мимо них.
Так, например, по дороге в Тверь из Москвы, которая расположена от города в 160 км, можно посетить чудесный музейно-храмовый комплекс в Завидово, с его белоснежной колокольней. На территории достопримечательности расположена церковь Успения Пресвятой Богородицы, которая поразит всех своими старинными фресками и деревянной статуей Иисуса. Несмотря на гонения советского периода, храм превосходно сохранился. Его экспозиции, «Осударева дорога», «Народные промыслы» и «История села и храмов» вызывают неподдельный интерес у гостей. Особую ценность имеют макет железнодорожного вокзала, а также старинная одежда, книги, фарфор и другие предметы быта.

Подъезжая к Твери по той же дороге, можно посетить еще один музей, посвященный Калининскому фронту. Учреждение расположено в поселке Эммаусс и относится к комплексу Тверского объединенного музея. Экспозиция включает личные вещи солдат, фотографии военного времени, карты, оружие и другие артефакты, повествующие о событиях Великой Отечественной войны.

У южных окраин Твери есть старинная усадьба Владимира Дервиза. Объект расположен в пос. Домотканово и представляет собой уютный особняк, окруженный цветущим пышным садом. Когда-то в этом доме собирались талантливые художники, музыканты и педагоги. Среди гостей владельца усадьбы были и такие известные личности, как Валентин Серов, который создал здесь несколько своих работ.

Сегодня усадьба относится к Тверской картинной галерее. В ее стенах посетителей ждет интересная экспозиция, посвященная жизни владельцев этих земель, а также творчеству самого Серова.

Продолжение следует…

Последние новости

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!