Что посмотреть в Стамбуле за 1 день. Часть 3

Что посмотреть в Стамбуле за 1 день. Часть 3

Что посмотреть в Стамбуле за 1 день. Часть 3 От парка Гюльхане, о котором шла речь в предыдущей статье, можно быстро попасть к одной из интересных локаций Стамбула – вокзалу Сиркеджи. Он находится по пути к проливу Босфор и представляет собой один из старейших пассажирских терминалов города.

Именно здесь разворачивались события легендарного детективного романа Агаты Кристи «Убийство в Восточном экспрессе». Вокзал сохранил свой прежний интерьер и атмосферу старины. Сюда приходят именно для того, чтобы ощутить этот дух и сделать уникальные фотографии.

В здании терминала располагается ресторан «Восточный экспресс», стилизованный под нашумевший детектив. Здесь можно отведать традиционные блюда турецкой кухни.

Еще одно колоритное место Стамбула называется Египетский базар. Такими же масштабами обладает и Гранд-базар. Оба этих места являются крупнейшими рынками города. Поэтому попасть хотя бы на один из них непременно стоит. Здесь можно прочувствовать восточный колорит, а также купить эксклюзивные товары по приятным ценам.

На Египетском базаре продается огромное количество специй, включая самые редкие сорта. Здесь же предлагаются различные виды чая и кофе, орехи, восточные сладости, посуда, косметика, текстильные изделия и сувениры. На рынке также работает кофейная лавка Мехмета Эфенди, куда любят приходить не только гости города, но и местные жители.

Гранд-базар в Стамбуле входит в перечень самых крупных рынков в мире. Многие называют это место городом в городе. Попасть сюда можно, преодолев небольшое расстояние от Египетского базара. Но неподготовленные туристы имеют риск заблудиться в этом бесконечном лабиринте проходов, магазинов и прилавков.

Ассортимент Гранд-базара примерно такой же, как и на Египетском. Но помимо специй, сладостей и сухофруктов, здесь можно найти потрясающий ассортимент керамических и ювелирных изделий, а также обуви, одежды. Отдельного внимания достоин антиквариат. Здесь же продается большое количество продукции, завезенной из Китая.

Продолжение следует…

Последние новости

20.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 3

Ищете идеальные места для детского досуга в Красной Поляне? Откройте мир науки и истории с нашей третьей статьей из подборки, посвященной развлечениям для малышей и подростков.

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.