Дорога в Крым: как сегодня можно добраться на полуостров

Дорога в Крым: как сегодня можно добраться на полуостров

Дорога в Крым: как сегодня можно добраться на полуостров Сейчас Крым готов к приему туристов: отменен обязательный масочный режим, средства размещения готовят специальные предложения, а развитие логистических мощностей продолжается. Приехать в солнечный регион можно на поезде, автобусе или личном транспорте. Подробнее о том, как добраться на отдых в Республику в этом  материале.

В июне появились новые маршруты. Так, со 2 июня начал курсировать поезд Адлер-Симферополь. К некоторым составам присоединили дополнительные вагоны, например, из Петербурга в Феодосию, Астрахани и Кисловодска в Симферополь, Архангельска в Севастополь и Белгорода в Симферополь. В целом в летний период в Крым можно будет добраться по 17 направлениям.

Кроме того, с 10 июня вновь можно совершить поездку по «единому» билету через Анапу. Пассажир может приобрести билет на поезд до Анапы, а затем пересесть на автобус. Купить его можно в кассе железнодорожного вокзала любого города или на сайте ОАО «РЖД».

Также возможно добраться на полуостров на автобусе, которые постоянно курсирую из разных российских городов: Новороссийск, Краснодар, Анапа, Астрахань, Москва и др. Перевозчики обещают, что летом количество направлений возможно увеличится.

Помимо этого пользуются популярностью автобусные чартеры. Так, туристические компания запускают туры, в стоимость которых включен переезд до крымских автовокзалов, трансфер до места размещения, отдых в отеле и обратная дорога.

Если необходимо приехать из дальнего уголка России, то можно использовать составной маршрут. Например, прилететь в Сочи и пересесть на поезд «Адлер – Симферополь» или выбрать автобусный маршрут. Добраться непосредственно до Сочи сегодня не составляет труда из десятка регионов. Кроме того, на самолете долететь возможно до Астрахани, Волгограда и Минеральных Вод, чтобы затем воспользоваться железнодорожным или автобусным транспортом.

Безусловно, путешествие на крымский полуостров всегда доступно на собственном автомобиле. Учитывая Поручение Правительства РФ о приостановке ремонта дорог со стороны Краснодарского края и улучшению сервиса по пути движения в Крым, поездка будет не только доступной, но и комфортной.

Последние новости

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!

26.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: Как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе. Часть 2

Планируйте незабываемый весенний отдых в глэмпинге с активностями, правильным подходом к выбору и изучением отзывов. Получите советы по избеганию сюрпризов и создайте идеальный релакс на природе, сочетая приключения и уют.

23.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе

Найдите ваш идеальный глэмпинг среди природных парков и национальных заповедников. Узнайте, как обеспечить себе уют, выбирая между геокупольными номерами и другими уникальными вариантами размещения с удобствами.