Гостям румынского замка Дракулы будут делать бесплатные прививки от коронавируса

Гостям румынского замка Дракулы будут делать бесплатные прививки от коронавируса

Гостям румынского замка Дракулы будут делать бесплатные прививки от коронавируса Необычное мероприятие придумало руководство замка, находящегося в румынской части Карпатских гор (Трансильвания). С целью привлечь посетителей, администрация запустила процедуру под символичным названием «Второй укус», в рамках которой для посетителей замка будет проводиться вакцинация от коронавируса. При этом, гостям не обязательно покупать экскурсию в сам замок, а каждый, кто привился, получит сертификат.

Примечательно, что медсестер, которые будут делать уколы, оденут в тематические наряды с наклейками и белыми клыками.

Администрация замка также делает акцент на безопасности гостей, призывая использовать антисептики или перчатки, носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

Замок Дракулы – это средневековая постройка, которая появилась в Карпатах еще в конце XIV века по проекту, появившемуся вскоре после выхода одноименного романа Брэма Стокера. Интересно, что ирландец никогда не посещал эту часть Румынии, а его герой – всего лишь вымысел.

Вакцинация в замке Бран будет проходить до конца текущего месяца, во второй половине дня по пятницам и с утра до вечера по субботам и воскресеньям.

По данным статистики, в Румынии на данный момент вакцинировано около 12% жителей. С начала пандемии здесь было зарегистрировано более 1 млн случаев заражения. Почти 29 тыс. заболевших не смогли справиться с вирусом.

Последние новости

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!

26.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: Как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе. Часть 2

Планируйте незабываемый весенний отдых в глэмпинге с активностями, правильным подходом к выбору и изучением отзывов. Получите советы по избеганию сюрпризов и создайте идеальный релакс на природе, сочетая приключения и уют.

23.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе

Найдите ваш идеальный глэмпинг среди природных парков и национальных заповедников. Узнайте, как обеспечить себе уют, выбирая между геокупольными номерами и другими уникальными вариантами размещения с удобствами.