Самостоятельный тур по Анапе: что посмотреть и куда сходить

Самостоятельный тур по Анапе: что посмотреть и куда сходить

Самостоятельный тур по Анапе: что посмотреть и куда сходить Анапа – фантастический город, который занимает третье место по популярности среди туристических направлений России. Приезжая на курорт некоторые путешественники предпочитают пользоваться услугами гидов, чтобы в составе организованной группы посещать все достопримечательности. Но есть и любители планировать и проводить свой отдых самостоятельно. Куда же можно сходить в Анапе без экскурсовода?

Желающим узнать город и познакомиться с его историей, лучше начать свое путешествие с посещения археологического музея «Горгиппия». В его экспозициях представлены большие коллекции предметов быта и ремесел древнего поселения, на месте которого стоит современный курорт. Музей условно разделен на 2 части: археологическая – под открытым небом, и крытая – краеведческая.

Весело провести время и отдохнуть от знойного солнца можно в аквапарке «Золотой пляж». Это один из лучших парков на побережье Черного моря. На его территории функционирует более 20 современных и хорошо оборудованных горок, есть экстремальные аттракционы для взрослых, целый комплекс бассейнов и детский тематический городок «Остров сокровищ».

Большой популярностью среди многих отдыхающих пользуется анапский дельфинарий «Немо». Здесь можно увидеть выступления дрессированных моржей, морских котиков, дельфинов и китов. После интересной шоу-программы все желающие смогут сделать памятные фотографии с животными и актерами.

Интересный и необычный опыт, который позволит не только разнообразить отдых, но и принести пользу здоровью – посещение питьевых бюветов. Лечебно-столовые воды Анапы известны далеко за пределами курорта. Их главная особенность высокое содержание растворенных газов и полезных минералов. На территории города функционирует 6 благоустроенных бюветов. Можно приносить собственные емкости и неограниченно набирать минеральную воду.

В вечернее время большое количество туристов отправляется в парк аттракционов «Солнечный остров». Здесь найдут чем занять себя, как дети, так и взрослые. Парк предоставляет широкий выбор развлечений для любых возрастов от 2-ух лет.

Солнечный курорт Анапа радушно принимает туристов со всей России и не только. Город предлагает гостям доступные цены на жилье, веселое времяпровождение и незабываемые впечатления.

Последние новости

17.03.2024 Добрянка: уральская Венеция и столица Доброты

Погрузитесь в мир Добрянки, города с богатой историей и званием «Столица доброты». Отметив 400 лет со дня основания, он продолжает притягивать многих своей историей, культурой и уникальной атмосферой.

14.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 9

Заключительная статья из серии, посвященной озеру Балхаш в Казахстане. В ней рассмотрим одноименный город, раскинувшийся у берегов этого гигантского водоема, и прославившийся своей медеплавильной промышленностью далеко за пределы страны.

11.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 8

В продолжение предыдущей статье, в которой рассказывается о легендах, существующих в краях, где расположено озеро Балхаш, рассказываем о других удивительных и порой мистичных местах поблизости.