Удивительные места, которые стоит посетить в Сибири

Удивительные места, которые стоит посетить в Сибири

Удивительные места, которые стоит посетить в Сибири Между Уральскими горами и хребтами, которые растянулись вдоль побережья Тихого океана, раскинулась огромная территория площадью более 10 миллионов квадратных километров. Нетронутая природа, богатый животный мир, фантастические пейзажи – все это неповторимая Сибирь. Именно здесь можно отдохнуть с максимальным комфортом вдали от цивилизации, ощутив всю прелесть дикой природы. Возможности для путешествий по бескрайним просторам действительно безграничны.

Природный заповедник «Столбы» – это самое сердце Сибири. Гостей здесь встречают сотни скал фантастических форм и размеров, каждая из которых имеет собственное имя. Заповедная зона, известная уникальной природой, занимает территорию около 45 тысяч га.

Барсуковские пещеры – огромный комплекс подземных тоннелей, посетив который, можно почувствовать себя настоящим спелеологом. Здесь проводятся крупнейшие в стране соревнования по подземному ориентированию. Любители изучать новые просторы и расширять свои горизонты однозначно оценят данную локацию.

Одним из самых популярных туристических направлений Алтайского края являются соленые озера. На берегах водоемов расположены многочисленные санатории и дома отдыха. Соль в здешних озерах укрепляет здоровье и используется для лечения кожных заболеваний. Местная вода, богатая минералами, полезна для горла и носа.

Огромное собрание прекраснейших озер можно наблюдать в природном парке «Ергаки». В теплое время года сюда приезжают сотни путешественников. Любители активного времяпровождения гуляют по горным тропам и отправляются в незабываемые походы. В зимнее время гостей принимают горнолыжные курорты.

На границе Новосибирской области и Алтайского края находится еще одна туристическая локация – «Обское море». Огромный водоем представляет собой природное водохранилище, расположенное в излучине реки Обь. Здесь регулярно проводятся соревнования по парусному спорту. Вдоль береговой линии на протяжении всего года функционируют базы отдыха.

Природа Сибири – главная достопримечательность края, она удивляет и поражает своей красотой. Путешествие по диким, нетронутым просторам подарит бурю эмоций и незабываемых впечатлений.

Последние новости

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!