Как не поправиться на карантине? Советы для самоизолирующихся на каждый день

Как не поправиться на карантине? Советы для самоизолирующихся на каждый день

Как не поправиться на карантине? Советы для самоизолирующихся на каждый день Коронавирус – не первая эпидемия, поразившая мир. А значит, однажды все это закончится. Это главная мысль, которая должна сопровождать нас все время, пока мы находимся дома вместе с двухнедельным запасом продуктов. Придет лето, а вместе с ним и необходимость появиться на улице в открытой одежде. Ниже приведены 8 рекомендаций о том, как не потерять форму на карантине и совладать с желанием разделаться с провизией как можно быстрее.
1.    Разделить продукты на порции. Оставшись наедине с огромным количеством соблазнов, которые были приобретены в ожидании карантина, необходимо проявлять силу воли и контролировать порции. Лучше приобретать порционные продукты или еду в индивидуальной упаковке. Либо разделить ее самостоятельно.
2.    Пить много жидкости. Вода не только вымывает продукты жизнедеятельности вирусов – токсины, но и способствует притуплению чувства голода. Необходимо, чтобы рядом всегда была бутылка минералки, которую следует пить постоянно. Если захотелось перекусить, лучше сначала выпить стакан воды и подождать какое-то время. Часто голод проходит.
3.    Избегать соблазнов. Если невозможно жить без шоколада и чипсов – лучше ограничить их покупку на время карантина. В качестве перекусов можно выбрать те продукты, которые не захочется съесть за один раз.
4.    Выбирать здоровую альтернативу. Вместо пирожных и конфет, можно отдать выбор в пользу греческого йогурта и меда, а попкорн будет менее калориен, чем чипсы. Любителям шоколада лучше перейти на горький, с высоким содержанием какао, а поклонникам конфет стоит подумать об орехах и изюме.
5.    Спрятать продукты. В доступном месте лучше хранить несколько порций. Остальное желательно отправить на дальние полки или балкон. Если до еды будет сложно дотянуться без табурета или стремянки, соблазн несколько ослабнет.
6.    Заняться делом. От скуки всегда хочется перекусить, поэтому лучше выбрать для себя увлекательное занятие по душе, которое будет напрягать разум и занимать руки. Это может быть художественное творчество или рукоделие, онлайн курсы, чтение или спорт.
7.    Кстати, если кто-то занимается в спортивном клубе, на время карантина стоит придумать, чем заменить тренировки. Возможно, где-то в углу заскучала беговая дорожка или эспандеры. Можно также заниматься йогой или фитнесом при помощи видеороликов на Ютубе.
И последнее – всегда следует быть добрыми к самим себе. Не стоит забывать о том, что любые ошибки исправимы. Если было съедено слишком много утром, можно поправить ситуацию, сдерживая себя до конца дня, или провести интенсивную кардио-тренировку. Даже если сегодня что-то не удалось, ситуацию можно исправить на следующий день.

Последние новости

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!