В Ухани закончился 11-недельный карантин

В Ухани закончился 11-недельный карантин

В Ухани закончился 11-недельный карантин В китайском мегаполисе Ухань, с которого началась пандемия коронавирусной инфекции в мире, отменили строгий режим карантина, который ввели 23 января 2020. Город с населением 11 млн человек был вынужден полностью закрыться от внешнего мира. Это был один из самых продолжительных локаутов в истории. По мере того, как число новых заражений достигло стабильной регрессии, городские власти начали постепенно снимать ограничения.
В Ухане сняли запрет на выезд, открылись аэропорты ж/д станции, платные магистрали.
В день снятия карантина, были включены подсветки для небоскребов и переправ через реку Янцзы. Световое шоу проводилось по муниципальной кампании, которая была посвящена выходу из эпидемии.
Здания украсили надписи и фотографии, отличившихся в период закрытого режима горожан. Собравшиеся на празднование жители размахивали флагами и пели государственный гимн. Каждый наслаждался возможностью, наконец, выйти на улицу, на пешую прогулку для общения с друзьями и соседями.
Однако власти Уханя отмечают, что отмена закрытого режима – это еще не возврат к прежней жизни. На территории города продолжают действовать ограничения. Так, на выезд за пределы Уханя имеют право только те, кто обладает справкой об отсутствии болезней. Для этого задействовано мобильное программное обеспечение, через которое отображается специальный «зеленый код», подтверждающий, что человек здоров. В приложении также есть встроенная система отслеживания пользователей, чтобы предотвратить контакты с зараженными людьми.
На очереди в открытии границ стоят некоторые европейские страны, где также наблюдается спад эпидемии. Руководства государств намерены постепенно снимать ограничения, в соответствии с указаниями ВОЗ. В Дании обещают ввести послабления после Пасхи в случае, если статистика заражений останется на том же уровне. В Чехии уже разрешили выходить на улицу без маски и делать пробежки. Там же были открыты некоторые непродовольственные магазины и спортплощадки. Перемены к лучшему ожидаются и в Норвегии, где сообщили, что ситуация с эпидемией коронавируса находится под полным контролем.

Последние новости

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!

26.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: Как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе. Часть 2

Планируйте незабываемый весенний отдых в глэмпинге с активностями, правильным подходом к выбору и изучением отзывов. Получите советы по избеганию сюрпризов и создайте идеальный релакс на природе, сочетая приключения и уют.

23.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе

Найдите ваш идеальный глэмпинг среди природных парков и национальных заповедников. Узнайте, как обеспечить себе уют, выбирая между геокупольными номерами и другими уникальными вариантами размещения с удобствами.