Израиль на пике популярности у российских туристов

Израиль на пике популярности у российских туристов

Израиль на пике популярности у российских туристов

За последний год, количество россиян, желающих посетить Израиль, значительно выросло. Об этом сообщили на официальном сайте «Ассоциации туроператоров России».

Только за первый месяц 2019 года, в Израиль съездили 35 тыс. жителей России, что на 56% больше, чем в январе 2018. И если сравнивать с иностранными подданными, гораздо больший процент туристов из РФ возвращаются отдыхать на прежнее место на следующий отпуск. Известно, что в Израиль повторно приезжает каждый 2-й путешественник из России. Самыми предпочтительными среди российских граждан является оздоровительный отдых в санаториях у Мёртвого моря. На втором месте – экскурсионные программы по историческим и культовым местам. Также причиной, по которой россияне ездят в Израиль является отсутствие визового режима и языкового барьера. Ведь в стране русский язык очень распространён.

Известно, что Израильские курорты тесно сотрудничают с туроператорами РФ. А Министерство туризма этой страны компенсирует им до 40% расходов на продвижение услуг. Есть и специальные бонусы. Так за каждого россиянина, который побывал в Эйлате туроператор получает 60 евро. В наступившем году прогнозируют скачёт туристического потока из России в Израиль из-за проведения конкурса «Евровидение 2019».


Последние новости

17.03.2024 Добрянка: уральская Венеция и столица Доброты

Погрузитесь в мир Добрянки, города с богатой историей и званием «Столица доброты». Отметив 400 лет со дня основания, он продолжает притягивать многих своей историей, культурой и уникальной атмосферой.

14.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 9

Заключительная статья из серии, посвященной озеру Балхаш в Казахстане. В ней рассмотрим одноименный город, раскинувшийся у берегов этого гигантского водоема, и прославившийся своей медеплавильной промышленностью далеко за пределы страны.

11.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 8

В продолжение предыдущей статье, в которой рассказывается о легендах, существующих в краях, где расположено озеро Балхаш, рассказываем о других удивительных и порой мистичных местах поблизости.