Стало известно, чем отличаются путешествия мужчин и женщин

Стало известно, чем отличаются путешествия мужчин и женщин

Стало известно, чем отличаются путешествия мужчин и женщин Специалисты компании по бронированию авиарейсов Biletix выяснили, что в 2019 году 54% купивших билеты на самолет составила сильная половина человечества. При этом мужчины чаще выбирают внутренние рейсы (67% – по России и 33% за границу), чем женщины (63% и 37% соответственно).

Также эксперты отметили, что в России наибольшая туристическая активность приходится на мужчин и женщин возрастом от 30 до 35 лет. В этой возрастной группе оказалось 17% бронировавших.

Интересно, что женщины раньше начинают планировать поездку. Бронирование авиарейсов они осуществляют в среднем на 7 дней раньше (за 23 дня до вылета), чем мужчины (за 16 дней).

Различается и период пребывания в путешествиях. Женщины находятся в поездке примерно 9 дней. Тогда, как представители сильного пола путешествуют в среднем 8 дней.

Отличительными являются и расходы в поездках. Так средний чек на перелет в оба направления эконом-классом для мужчин оказался на 3% ниже стоимости билетов у женщин. Говоря о бизнес-классе – все с точностью до наоборот. Туристы покупали билеты на 2% дороже, чем туристки.

Единственное в чем сходятся мужчины и женщины России – это туристические предпочтения по внутренним направлениям. Среди них наиболее популярными являются Сочи, Крым, Санкт-Петербург, Минводы. Характерно, что Краснодар предпочтителен больше для мужчин, а Калининград – для женщин.

В числе наиболее популярных международных маршрутов – Ереван, Стамбул, Тиват, Минск, Кишинев. Россиянки предпочли в прошлом году отправиться в первые три города.

Делая прогнозы на наступивший 2020 год, специалисты компании отмечают, что мужчины, проживающие в России, собираются потратить на поездки больше, чем женщины. Так, опрошенные дамы (31%) заявили, что будут платить за каждого участника поездки примерно 30-50 тыс. руб. А вот мужчины (26%) собираются потратить на свою семью по 50-70% на каждого. Опрос был проведен на портале интернет-сервиса. В нем приняли участие 1602 респондента.

Последние новости

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!

26.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: Как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе. Часть 2

Планируйте незабываемый весенний отдых в глэмпинге с активностями, правильным подходом к выбору и изучением отзывов. Получите советы по избеганию сюрпризов и создайте идеальный релакс на природе, сочетая приключения и уют.

23.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе

Найдите ваш идеальный глэмпинг среди природных парков и национальных заповедников. Узнайте, как обеспечить себе уют, выбирая между геокупольными номерами и другими уникальными вариантами размещения с удобствами.