Итальянские сувениры: лучшие подарки родным

Итальянские сувениры: лучшие подарки родным

Итальянские сувениры: лучшие подарки родным Итальянский туризм и шопинг представляют собой единое целое. Невозможно прогуляться по старинным каменным улочкам или шумным портам и не прихватить с собой пучка разноцветных спагетти или припудренных сладостей. Вкуснейшие покупки манят путешественников со всех витрин. Поэтому не стоит отказывать себе в удовольствии привезти на родину необычные гостинцы.

Без чего невозможно представить Италию? Правильно, без макарон, оливок и оливкового масла. Однако от спагетти лучше отказаться. Их можно найти в магазинах любой страны. К тому же спагетти довольно хрупкие и занимают большой объем. К примеру, неплохим сувениром будет настоящий базиликовый соус. Любые продукты лучше покупать в супермаркетах, а не сувенирных лавках, так как вторые сильно накручивают цены, рассчитывая на неопытных туристов.

Каждая область Италии славится уникальными разновидностями вина. Касательно выбора – лучше покупать сорта того региона, по которому проходит путешествие. Отличным дополнением к вину станут прошутто и салями с бутылочкой бальзамического уксуса. Если нужно еще как-то разнообразить сувенирный набор, следует вспомнить граппу и известный лимончелло.

В поисках Итальянской души, следует обязательно отправиться за подарками ручной работы. По стране есть множество семейных мастерских, в которых можно приобрести качественные галантереи, сумки и кошельки из настоящей кожи. Все, кто будут хотя бы проездом в Риме, не должны пройти мимо лавок Bartolucci. Мировую известность магазинчики получили благодаря часам ручной работы и деревянным фигуркам Пиноккио.

По отзывам многих туристов, одним из лучших итальянских сувениров считаются кружева. Остров Бурано лучше сделать последним пунктом своего путешествия, иначе после посещения местных лавок, денег на другие подарки просто не останется. Кружевные шедевры покоряют сердца с первого взгляда. Посоревноваться в красоте они могут, разве что, с местными пейзажами.

Любители сладких подарков должны побывать в Турине. В древнем городе проверенные временем рецепты смешались с современными технологиями. Итог такого симбиоза просто поражает вкусовые рецепторы. Где еще можно попробовать шоколад с острым перцем или розмариновые конфеты.

Последние новости

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!