Когда ехать в Барселону: лучшее время для отдыха

Когда ехать в Барселону: лучшее время для отдыха

Когда ехать в Барселону: лучшее время для отдыха Барселона – идеальный город для путешественника – хороший климат, отличные пляжи, многочисленные культурные и исторические достопримечательности, веселые развлечения. Приезжать сюда можно в любое время. Туры в Барселону пользуются спросом круглый год.

Хотя у большинства путешественников Испания ассоциируется с теплым морем и песком, но летний период – не самое удачное время для посещения этого прекрасного города. Высокий туристический сезон в Барселоне начинается с июня и длится вплоть до фестиваля Ля Мерсе, который ежегодно проводится в конце сентября. Этот период знаменуется забитыми под завязку отелями, пробками, столпотворениями, заполненными пляжами.

В результате высокой популярности каталонского побережья, стоимость авиабилетов в высокий сезон вырастает в 1,5 раза. Цены на гостиничные номера и даже простые хостелы тоже взлетают до небес. На главных достопримечательностях стоят километровые очереди. К тому же местное лето характеризуется высокими температурами и духотой. Есть еще несколько периодов, когда туристическая активность в регионе увеличивается, например, Пасха, Рождество или Новый год.

18-24 сентября в Барселоне проводится ежегодный фестиваль Ля Мерсе. Масштабное мероприятие – отличная возможность прочувствовать на себе дух народных гуляний. Но стоит быть готовым к большим столпотворениям на площадях, высоким ценам и закрытым магазинам.

Оптимальным временем для посещения Барселоны считается поздняя весна – период с конца апреля по начало июня. Световой день становится уже достаточно долгим, а температура достигает оптимально комфортных значений (19-25 градусов).

Но весной не покупаться на море. Желающим совместить отдых на пляже и посещение достопримечательностей, лучше приезжать в Барселону с 10 сентября по середину октября. В это время температура воздуха находится в пределах 26 градусов, а вода в море не опускается ниже 25 градусов. Можно планировать путешествие и на октябрь. Погодные условия в этом месяце достаточно теплые и комфортные, но иногда бывают дожди и пасмурные деньки. Зато цены на проживание и развлечения намного ниже.

Последние новости

17.03.2024 Добрянка: уральская Венеция и столица Доброты

Погрузитесь в мир Добрянки, города с богатой историей и званием «Столица доброты». Отметив 400 лет со дня основания, он продолжает притягивать многих своей историей, культурой и уникальной атмосферой.

14.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 9

Заключительная статья из серии, посвященной озеру Балхаш в Казахстане. В ней рассмотрим одноименный город, раскинувшийся у берегов этого гигантского водоема, и прославившийся своей медеплавильной промышленностью далеко за пределы страны.

11.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 8

В продолжение предыдущей статье, в которой рассказывается о легендах, существующих в краях, где расположено озеро Балхаш, рассказываем о других удивительных и порой мистичных местах поблизости.