Как нескучно провести время в Ростове-на-Дону

Как нескучно провести время в Ростове-на-Дону

Как нескучно провести время в Ростове-на-Дону Сегодня на официальном туристическом портале Ростова-на-Дону можно найти не только информацию о главных достопримечательностях города, но и увидеть панораму окрестностей с высоты птичьего полета, а также составить подробный маршрут самостоятельной экскурсии по городу.

В городе вдоль основных пешеходных маршрутов установлены специальные указатели для туристов в виде QR-кодов. Их можно отсканировать через свой смартфон и быстро найти информацию об интересующем объекте или локации.

Также в настоящий момент ведется масштабная работа по обновлению туристических путеводителей. Добавляется новая информация, карты, визуальный ряд. Задействована технология дополненной реальности. Так, каждый желающий может увидеть видеосюжет о достопримечательностях города. Для этого нужно просто навести свой телефон на какой-либо интересный объект.

Информация в путеводителе транслируется на двух языках (английский и русский), а также разделена по темам и проиллюстрирована. Сейчас туристу достаточно иметь в кармане смартфон, и он будет знать все о Ростове-на-Дону, начиная от мест размещения, заканчивая рекомендациями по прогулкам с детьми, небольшим разговорником и различными советами.

В городе работает огромное количество роскошных, аутентичных ресторанов, проводятся гастрономические мероприятия. Разобраться во вкусах, которыми может порадовать гостей донская столица поможет гастрономический гид.

Из красочного глянцевого издания можно узнать места, где подают лучшую казачью уху, приготовленную в котле, а также донскую селедку и фаршированного судака. В гиде прописана специализация заведений общепита (например, европейская, азиатская, кавказская кухня и т.д.). Там же есть раздел, посвященный местным деликатесам и местам, где их можно продегустировать или купить.

Среди самых популярных гастрономических сувениров из Ростова – вяленая рыба, сыры, халва и козинаки, и, конечно же, местное вино.

Еще один путеводитель по Ростову-на-Дону называется «Нескучный». В нем содержится познавательная информация о городе, а также различные рекомендации и идеи для отдыха и путешествий.

Последние новости

26.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: Как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе. Часть 2

Планируйте незабываемый весенний отдых в глэмпинге с активностями, правильным подходом к выбору и изучением отзывов. Получите советы по избеганию сюрпризов и создайте идеальный релакс на природе, сочетая приключения и уют.

23.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе

Найдите ваш идеальный глэмпинг среди природных парков и национальных заповедников. Узнайте, как обеспечить себе уют, выбирая между геокупольными номерами и другими уникальными вариантами размещения с удобствами.

20.03.2024 Добрянка: уральская Венеция и столица Доброты. Часть 2

Вторая часть статьи, посвященной Добрянке в Пермском крае будет посвящена уникальным достопримечательностям города, где история живет на каждом шагу.