Самые популярные туристические достопримечательности Европы

Самые популярные туристические достопримечательности Европы

Самые популярные туристические достопримечательности Европы Европа в целом представляет собой сплошной туристический центр. Именно в этой части света сосредоточено большинство мировых достопримечательностей, о которых слышал даже далекий от путешествий человек. С помощью многочисленных рейтингов и опросов удалось составить список самых важных и популярных туристических мест Европы.

Первое место рейтинга заслуженно занимает римский Колизей

Один факт того, что он считается одним из 7 чудес света уже стоит немало. История сооружения насчитывает около 2000 лет. Это один из важнейших исторических памятников не только Европы, но и всего мира. Побывать в Колизее и своими глазами увидеть грандиозную постройку обязан каждый путешественник.

Эйфелева башня – одна из самых посещаемых и романтичных достопримечательностей Европы

Структура из кованого железа была создана ко Всемирной выставке, которая проводилась в Париже. На момент постройки и в течение последующих 40 лет она еще являлась и самым высоким сооружением на планете. С главным символом французской столицы связано множество любовных романов и фильмов, сюда ежегодно приезжают тысячи молодоженов, чтобы скрепить свой союз в столь романтичном месте.

Собор Святой Софии – выдающийся памятник византийской и мировой архитектуры, который иногда называют «восьмое чудо света»

Увидев невероятное здание однажды, ни один путешественник не сможет его забыть. Величественные купола и башни видно с любой части пролива Босфор. Главный символ Стамбула является самым посещаемым и фотографируемым туристическим центром Турции.

Собор Покрова Пресвятой Богородицы, на рву – действительно самая известная в мире Российская достопримечательность

Расположена она в главном городе страны на Красной площади. Красочные купола, напоминающие расписные пряники, известны даже в самых отдаленных уголках планеты. Строительство храма велось в 1555-1561 годах. Сооружение было возведено по приказу царя Ивана Грозного после завоевания казанских земель. Каждая из 9 церквей, соединенных в единую конструкцию, посвящена разным святым, уважаемым православной общиной.

Последние новости

20.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 3

Ищете идеальные места для детского досуга в Красной Поляне? Откройте мир науки и истории с нашей третьей статьей из подборки, посвященной развлечениям для малышей и подростков.

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.