Как выбрать страховую компанию для путешествий. ТОП-12 рекомендаций

Как выбрать страховую компанию для путешествий. ТОП-12 рекомендаций

Как выбрать страховую компанию для путешествий. ТОП-12 рекомендаций Сегодняшний рынок предлагает огромное количество и разнообразие страховых продуктов. Но действительно достойных компаний среди тех, которые гонятся за сверхприбылью, не думая о клиентах, очень мало. Более того, часто клиенты попадают и вовсе в мошеннические схемы, оставаясь не защищенными, но тратя, при этом, огромные суммы.
Поэтому важно грамотно подходить к выбору страховщика. Банкротство компании или отказ от выплаты страховой суммы в ситуации, угрожающей жизни и здоровью – частые явления при игнорировании базовых принципов подбора страхового пакета.

При выборе страховой компании не стоит уповать исключительно на положительные отзывы или рейтинги. Купленные отзывы и статьи в СМИ – одна из уловок, которыми умело пользуются недобросовестные поставщики услуг.

Какими же критериями руководствоваться, чтобы выбрать действительно хорошего страховщика?

  1. Соотношение сумм выплат страхователям с поступившими на баланс компании средствами. Чем больше показатель возмещения по страховым случаям, тем лучше.
  2. Место в рейтингах брендовых аналитических компаний. Мнение таких организаций будет правдивым. Потому что для авторитетных агентств репутация дороже денег.
  3. Время работы страховой компании. Чем дольше страховщик находится на рынке, тем устойчивее и надежнее его деятельность.
  4. Соответствие профильного направления работы организации интересам страхователя. Чем уже профиль, тем выше уровень профессионализма.
  5. Количество филиалов. Чем шире сеть офисов, тем более масштабной и устойчивой является компания.
  6. Соответствие условий договора законодательству и интересам клиента.
  7. Стоимость страхового полиса. От очень дешевых предложений лучше воздержаться. Компания может демпинговать цены, потому что находится на грани банкротства или вовсе не намерена осуществлять выплаты.
  8. Узнаваемость организации.
  9. Открытость финансовых показателей.
  10. Возможность вызова страхового агента по указанному адресу, без повышения стоимости страхования.
  11. Финансовая надежность учредителей. Это можно узнать по добросовестной уплате налогов, отсутствие судимостей и подобным критериям.
  12. Уровень сервиса при урегулировании страховых случаев. Например, эвакуация, неотложная помощь, юридические услуги.

Важно также учитывать, что при выборе страховых компаний, не стоит следовать рекомендациям от людей, имеющих в круге знакомств страховых агентов

Последние не имеют никакого влияния на отдел выплат, занимая самое нижнее звено в цепочке сотрудников. Еще одна распространенная ошибка – спешка при выборе, решение вопросов полностью удаленно. Обязательно стоит посетить офис страховой службы, чтобы получить визуальное представление о компании и команде, работающей в ней.

Последние новости

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!