Как побывать в настоящей африканской пустыне, не покидая Россию

Как побывать в настоящей африканской пустыне, не покидая Россию

Как побывать в настоящей африканской пустыне, не покидая Россию Гостям и жителям жаркого южного региона Астраханской области российский туристический рынок предлагает оригинальное приключение. Искатели новых впечатлений непременно оценят поездку в настоящую африканскую пустыню.

Такое захватывающее приключение предполагает путешествие по песчаному бездорожью на мощных автомобилях к огромному бархану высотой около километра. Этот объект естественным образом вырос посреди степей благодаря ветреному и сухому астраханскому климату.

Раньше здесь проходили маршруты гонок-ралли «Золотой каган» и «Шелковый путь». А с наступлением пандемии это место облюбовали туристы. Любителей приключений не останавливает отсутствие даже минимальных признаков цивилизации: никаких дорог, магазинов и каких-либо еще построек. Только дикая нетронутая природа, поражающая своим величием.

Лидер движения автомобилистов-экстремалов Астрахани Вячеслав Жарасов со своей командой целенаправленно искал трудные для прохождения маршруты. И в живописной местности Наримановского района обнаружил эти невероятные по красоте песчаные барханы. Их высота и крутые склоны подошли как нельзя лучше для профессиональных гонок. Идея превратить эту местность в туристический объект и приманить гонщиков и любителей со всей страны пришла сама собой. И название для этого аттракциона смелости «Большой Брат» быстро запомнилось.

Самое интересное то, что песчаный рельеф постоянно видоизменяется, движется, как огромный живой организм. А пейзажи в рассветные часы и вечерами во время настолько необычны, что кажутся сошедшими со страниц фантастического романа.

В пустыню приезжают самостоятельные туристы, разбивающие палаточные городки, и организованные экскурсии. Тур настолько востребован, что люди готовы заплатить дороже, лишь бы не ждать, пока группа будет полностью укомплектована.

Желающих промчаться по песчаным волнам, как по заснеженным склонам, ждут и другие не менее удивительные впечатления. В пустыне обитает множество ящериц разнообразных видов и размеров, за которыми можно понаблюдать и запечатлеть на память. Романтичная и красивая традиция встретить закат в песках невероятно впечатлит и пополнит фото-коллекции яркими экзотическими снимками.

Последние новости

17.03.2024 Добрянка: уральская Венеция и столица Доброты

Погрузитесь в мир Добрянки, города с богатой историей и званием «Столица доброты». Отметив 400 лет со дня основания, он продолжает притягивать многих своей историей, культурой и уникальной атмосферой.

14.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 9

Заключительная статья из серии, посвященной озеру Балхаш в Казахстане. В ней рассмотрим одноименный город, раскинувшийся у берегов этого гигантского водоема, и прославившийся своей медеплавильной промышленностью далеко за пределы страны.

11.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 8

В продолжение предыдущей статье, в которой рассказывается о легендах, существующих в краях, где расположено озеро Балхаш, рассказываем о других удивительных и порой мистичных местах поблизости.