Российские туристы могут ехать во Вьетнам

Российские туристы могут ехать во Вьетнам

Российские туристы могут ехать во Вьетнам Социалистическая Республика Вьетнам – страна, которая может покорить природными богатствами. Здесь горные вершины сочетаются с вечнозелеными лесами и дополняются водами Южно-Китайского моря.Помимо пляжного отдыха доступны курорты с минеральными источниками, горячие воды которых полезны для людей с заболеваниями желудочно-кишечного тракта и опорно-двигательного аппарата. Также уже сейчас туристы могут побывать на почти всех существующих экскурсиях, кроме дайвинга. Увидеть всю эту красоту и получить качественные услуги нужно обязательно. Как это сделать? Ответы в этом материале.

Сейчас, чтобы поехать в путешествие по Вьетнаму, не потребуется ПЦР-тест или сертификат о вакцинации. Иностранным гражданам рекомендуют брать только страховку с минимальным покрытие от 10 тыс. долларов, которая будет включать лечение от ковида. При этом медицинские справки могут запросить авиаперевозчики, о чем стоит узнать заранее на официальном сайте.

Путешественники из России могут посетить страну без оформления визы, если едут сроком до 15 дней. Есть возможность оформить электронную визу онлайн на 30 суток. Стоимость этого документа составит 25 долларов. Представители туротрасли надеются, что вскоре можно будет оформить бесплатную визу в режиме реального времени при получении письма-приглашения. Такие разрешительные документы востребованы теми, кто часто выезжает в соседние страны, например,Таиланд, Камбоджу, Филиппины.

Прямого авиасообщения между Россией и Вьетнамом нет. Добраться можно с пересадкой, например, через Турцию, ОАЭ, Катар, Китай. Также туроператоры могут предложить приобрести тур с вылетом из Узбекистана. При этом есть надежда, что Vietnam Airlines проработает возможность возобновления рейсов в Москву, в том числе чартерами.

Россияне, проживающие сейчас в этой азиатской стране, утверждают, что вьетнамцы ждут с нетерпением отечественных туристов. Более того, половина местных жителей говорит на русском языке, в частности, в таких популярных пляжных направлениях: Нячанг, Фукуок, Муйне-Фантьет.

Последние новости

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!

26.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: Как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе. Часть 2

Планируйте незабываемый весенний отдых в глэмпинге с активностями, правильным подходом к выбору и изучением отзывов. Получите советы по избеганию сюрпризов и создайте идеальный релакс на природе, сочетая приключения и уют.