Комитет по туризму Уганды просит воздержаться гостей страны от общения с приматами

Комитет по туризму Уганды просит воздержаться гостей страны от общения с приматами

Комитет по туризму Уганды просит воздержаться гостей страны от общения с приматами В Уганде, после длительного перерыва вновь открылись все национальные парки. Гостей страны ждут Мхиганда, Мерчесон, Рувинзори, Бвинди. Именно они привлекают большое количество туристов. Но власти предупреждают об исключении контактов с приматами. Наиболее опасными, в плане возможности передачи инфекции, являются гориллы и шимпанзе.
Для въезда в страну обязательно предъявление отрицательного теста на COVID-19. Лабораторное исследование должно быть проведено не более, чем за трое суток до вылета. Для получения результатов анализов на COVID-19, минимальное время перед вылетом – четыре часа.
Проведение тестов на коронавирус производится также и перед перелетом домой.
Комитетом по туризму разработаны обязательные рекомендации по соблюдению дистанции между посетителями национальных парков. Это касается как социального дистанцирования, так и расстояния между людьми и животными.
К гориллам и шимпанзе запрещается подходить ближе десяти метров. Расстояние между людьми должно быть не менее двух метров.
Половина популяции горилл, существующих на Земле, обитают в Уганде. Этот вид приматов находится под угрозой исчезновения. Естественная среда, в которой они находятся в национальных парках Уганды, способствует сохранению и увеличению численности животных.
Государство охраняет горилл и шимпанзе, поэтому создает все условия для обеспечения их безопасности. Возможность заражения обезьян от человека однозначно не подтверждена, но, по мнению многих инфекционистов, вполне реальна. Поэтому властями даны такие беспрецедентные рекомендации.
Представители Комитета по туризму Уганды просят с пониманием отнестись к современной проблеме инфицирования COVID-19, и введенными в связи с этим ограничениями. В аэропортах туристам раздаются памятки, в которых наглядно изображены все требования по безопасному пребыванию в Уганде. При необходимости, выдаются индивидуальные средства защиты и дезинфекции. Маски, перчатки и спреи в достаточном количестве находятся, также, в отелях и Национальных парках.

Последние новости

17.03.2024 Добрянка: уральская Венеция и столица Доброты

Погрузитесь в мир Добрянки, города с богатой историей и званием «Столица доброты». Отметив 400 лет со дня основания, он продолжает притягивать многих своей историей, культурой и уникальной атмосферой.

14.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 9

Заключительная статья из серии, посвященной озеру Балхаш в Казахстане. В ней рассмотрим одноименный город, раскинувшийся у берегов этого гигантского водоема, и прославившийся своей медеплавильной промышленностью далеко за пределы страны.

11.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 8

В продолжение предыдущей статье, в которой рассказывается о легендах, существующих в краях, где расположено озеро Балхаш, рассказываем о других удивительных и порой мистичных местах поблизости.