Власти ОАЭ пошли на встречу стремлениям иностранцев проживать в стране

Власти ОАЭ пошли на встречу стремлениям иностранцев проживать в стране

Власти ОАЭ пошли на встречу стремлениям иностранцев проживать в стране Достаточно распространенная сейчас удаленная работа позволяет использовать время по своему усмотрению. Многие предпочитают заниматься такой трудовой деятельностью не в своей стране, а за рубежом.
Но не во всех странах, которые хотелось бы выбрать для длительного проживания визовый режим позволяет находиться достаточно долго, чтобы поездки были рентабельными и не возникала необходимость выезда для обнуления срока пребывания.
Новый визовый режим Дубая решает эту проблему. Работники и их семьи теперь смогут посещать страну в любое удобное для них время и не прерывать работу по месту жительства.
Поправки в законодательство оптимально сбалансировали работу и личную жизнь. Особенности современных профессий часто требуют минимального присутствия сотрудника на рабочем месте.
Теперь для иностранцев значительно упрощена процедура открытия банковских счетов в ОАЭ. Еще одно нововведение – возможность записать ребенка в местную школу.
К 287 долларам визового сбора необходимо предоставить подтверждение наличия легального дохода. Минимальная сумма должна быть не менее 5000 долларов ежемесячно. Также обязательной является медицинская страховка.
Одна из целей нововведения, озвученной представителями власти – стремление максимально увеличить число креативных специалистов для работы в стране и развития ими новых направлений бизнеса.
Сайт Visit Dubai уже сейчас принимает заявки на получение документов согласно нового закона. Приглашаются все заинтересованные лица, которые соответствуют требованиям.
Рассмотрение заявок происходит в ускоренном режиме. За каждым заявителем закрепляется индивидуальный менеджер, с которым, при необходимости, можно связаться круглосуточно. В перечень вопросов, которые решает менеджер, входит помощь в бронировании авиабилетов для перелета в Дубай.
В случае возникновения спорных вопросов, менеджер даст рекомендации, как их разрешить с минимальными временными и финансовыми издержками.
Оповещения заявителя об открытии визы происходит в течение часа после проверки и подписания всех необходимых документов.

Последние новости

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!

26.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: Как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе. Часть 2

Планируйте незабываемый весенний отдых в глэмпинге с активностями, правильным подходом к выбору и изучением отзывов. Получите советы по избеганию сюрпризов и создайте идеальный релакс на природе, сочетая приключения и уют.

23.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе

Найдите ваш идеальный глэмпинг среди природных парков и национальных заповедников. Узнайте, как обеспечить себе уют, выбирая между геокупольными номерами и другими уникальными вариантами размещения с удобствами.