В Таиланде разрабатывают альтернативу двухнедельному карантину для туристов

В Таиланде разрабатывают альтернативу двухнедельному карантину для туристов

В Таиланде разрабатывают альтернативу двухнедельному карантину для туристов Чиновники сферы здравоохранения в Таиланде рассказали, что теперь туристы смогут не проходить обязательную самоизоляцию в номере отеля в течение 14 дней после прибытия на курорты страны. Вместо этого для них разработано несколько экскурсионных программ по провинциям на выбор.
Конкретные районы для пребывания отдыхающих еще обсуждаются. Но, конечно, на первом месте находится безопасность не только туристов, но и тайского населения.
Все учреждения, которые выберут для реализации проекта, должны будут пройти сертификацию о соблюдении норм и правил . А каждый вновь прибывший турист будет снабжен электронным браслетом, позволяющим отслеживать месторасположения в любое время.
Ответственными за соблюдение предписаний туристами будут назначены турагентства, принимающие отдыхающих.
Также власти подчеркнули, что при любом отклонении от установленного маршрута и изменении разработанных мер туристу грозит карантин и изоляция.
Одной из главных сложностей на пути реализации задумки является необходимость разделить поток коренных жителей и гостей, которые не должны пересекаться.
Некоторые тайские провинции уже заявили о готовности принять туристов по новой специальной программе. Среди них – Пхукет, Районг, Чонбури и другие.
Тай открыт для туристов с 15 октября по 90-дневным визам с возможностью пролонгации. В данный момент для въезда на территорию Таиланда необходимо пройти обязательное тестирование на COVID-19, результат которого должен быть выдан не раньше 72-х часов до пересечения границы. Еще один необходимый документ – путевка или другая бумага подтверждающая бронь номера в отеле и обратный билет.
Пока программа еще дорабатывается, все пребывающие в Тай иностранные посетители должны провести 2 недели в изоляции, после чего могут свободно перемещаться по стране.
Эксперты в сфере туризма уверенны, что вариант, альтернативный классической самоизоляции поможет привлечь в Таиланд больше туристов. Ведь программа предусматривает экскурсии, дегустации, медицинские и массажные процедуры уже с первого дня.

Последние новости

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!

26.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: Как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе. Часть 2

Планируйте незабываемый весенний отдых в глэмпинге с активностями, правильным подходом к выбору и изучением отзывов. Получите советы по избеганию сюрпризов и создайте идеальный релакс на природе, сочетая приключения и уют.

23.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе

Найдите ваш идеальный глэмпинг среди природных парков и национальных заповедников. Узнайте, как обеспечить себе уют, выбирая между геокупольными номерами и другими уникальными вариантами размещения с удобствами.