Красивейшие города Испании, о которых никто не слышал

Красивейшие города Испании, о которых никто не слышал

Красивейшие города Испании, о которых никто не слышал Испания – страна, одаренная многими красивыми городами и достопримечательностями. Тысячи туристов со всего мира каждый год посещают Барселону, Севилью, Мадрид. Однако десятки уникальных мест скрыты от взоров путешественников. Посещение уютных и живописных уголков страны позволит взглянуть на Испанию с другой стороны, прочувствовать местный колорит, насладиться отсутствием толп назойливых туристов.

В центральной части Испании находится настоящий золотой город. Второе название Саламанки связано с захватывающей дух архитектурой. По всему населенному пункту разбросаны красивейшие здания, выполненные из песчаника, который добывается в близлежащих карьерах. Во время рассвета или заката лучи солнца подсвечивают постройки и они, отражая свет, становятся будто золотыми. В городе большое количество молодежи. Еще 800 лет назад в Саламанке было создано крупное образовательное учреждение, которое сегодня считается одним из лучших в Европе.

Бильбао – это самый большой портовый населенный пункт Испании. На первый взгляд промышленный город мало что может предложить современному туристу. Но если присмотреться внимательнее, можно открыть для себя много нового и интересного. В Бильбао находится музей Гуггенхайма, построенный известным архитектором Франком Джери. Изящное здание с титановыми панелями – место для проведения более ста ежегодных выставок достижений современного искусства. Недалеко от музея можно увидеть небольшой футуристический мост. Он ведет в историческую часть Бильбао, в которой спрятано множество старинных архитектурных памятников.

Гранада – город, раскинувшийся у подножья Сьерра-Невадских гор. Это место позволит всем желающим близко познакомиться с былым шиком мавританской Испании. Особого внимания путешественников заслуживает помпезный дворец Альгамбра. Целый комплекс зданий, фонтанов, пышных садов был возведен еще в XIII веке. Получить незабываемые впечатления и новые эмоции позволит посещение мусульманского квартала. Насладиться панорамным видом на город, окутанный лучами заходящего солнца, можно со смотровой площадки Мирадор-де-Сан-Николас.

Последние новости

20.03.2024 Добрянка: уральская Венеция и столица Доброты. Часть 2

Вторая часть статьи, посвященной Добрянке в Пермском крае будет посвящена уникальным достопримечательностям города, где история живет на каждом шагу.

17.03.2024 Добрянка: уральская Венеция и столица Доброты

Погрузитесь в мир Добрянки, города с богатой историей и званием «Столица доброты». Отметив 400 лет со дня основания, он продолжает притягивать многих своей историей, культурой и уникальной атмосферой.

14.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 9

Заключительная статья из серии, посвященной озеру Балхаш в Казахстане. В ней рассмотрим одноименный город, раскинувшийся у берегов этого гигантского водоема, и прославившийся своей медеплавильной промышленностью далеко за пределы страны.