Летний отдых в Украине: топ-20 идей провести незабываемое путешествие. Часть 2

Летний отдых в Украине: топ-20 идей провести незабываемое путешествие. Часть 2

Летний отдых в Украине: топ-20 идей провести незабываемое путешествие. Часть 2 Украина предоставляет отличные возможности для разнообразного отдыха, начиная от лежания под ласковым южным солнцем на пляже, заканчивая изучением древних памятников истории, искусства, архитектуры. Но важно заранее определить маршрут, который будет легко выполнимым и подарит яркие эмоции.

Украинский городок на Азовском море Бердянск – один из самых популярных курортов, как для спокойного семейного отдыха, так и для активного времяпрепровождения молодежной компанией. Так, например, на территории города располагается большое количество домов отдыха и санаториев, работает большой современный аквапарк, один из крупнейших в стране зоопарков, посещение которых понравится и взрослым и детям.

Приехав на отдых за получением дозы адреналина, можно остановиться на одной из туристических баз, предоставляющих в аренду оборудование для виндсерфинга. Особенности климата и географического расположения сделали Бердянск столицей Украины по этому виду экстремального спорта.

Неизменным лидером по количеству отдыхающих на Черноморском побережье Украины является Одесса. Она манит туристов своими достопримечательностями, прекрасными пляжами, самобытной культурой, отлично развитой туристической и развлекательной инфраструктурой.
Помимо пляжного отдыха, тем, кто приехал в Одессу, обязательно рекомендуется посетить Морской порт, Дерибасовскую улицу, Приморский бульвар, Потемкинскую лестницу и рынок Привоз.

Любителям старины неизменно понравится в древнем городке Белгород-Днестровском, который располагается недалеко от Одессы. Главной достопримечательностью этого курорта является Аккерманская крепость, возраст которой исчисляется несколькими веками. Несмотря на преклонный возраст, строение отлично сохранилось до наших дней и может порадовать гостей колоритными фотоснимками.

Те, кто приехал сюда в конце июня, могут попасть на фестиваль музыкального творчества, сопровождающийся концертами, ярмарками, тематическими реконструкциями.

Последние новости

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!