Красивейшие замки Европы

Красивейшие замки Европы

Красивейшие замки Европы Замки – это не просто древние оборонительные сооружения, они несут в себе воспоминания о славном прошлом, великих исторических событиях, хранят легенды и романтические истории.Хоть их эпоха давно ушла, они до сих пор поражают всех своей уникальностью и неприступностью.

Маленький остров Сен-Мишель –это не только одна из самых известных достопримечательностей Франции, но и объект Всемирного наследия ЮНЕСКО. Величественная крепость раскинулась на высоких скалах. Ее самая верхняя точка находится на высоте 155 метров над уровнем моря.

Замок Гуаита в Сан-Марино был возведен еще в XI веке. Фортификационное сооружение на протяжении своей многолетней истории использовалось в качестве тюрьмы и дозорной башни. Расположенная над высоченным обрывом крепость выглядит действительно непреступно. Хоть сейчас она и является популярным туристическим центром, ее внешний вид пугает и навевает мрак. Вероятно, это связано с тюремным прошлым. На ее территории можно приобрести местный алкоголь и сувениры, посетить традиционные закусочные.

Замок Бран в Румынии – это необычный средневековый форт, именно в этом месте зародились известные легенды о Графе Дракуле. На его территории есть даже зловещий колодец, который является входом в подземелье. Вокруг замка находятся просторные угодья Влада Цепеша. Каждый год сюда приезжают тысячи туристов, чтобы своими глазами увидеть знаменитые вампирьи владения.

Замок Бодиам в Англии – сооружение фантастической красоты. Форт окружен водяным рвом, который разделяет его и лес. И со стороны кажется будто массивная постройка просто плывет посреди чистейшего голубого озера. Построенный саксонцами в далеком XI веке, он успел повидать множество битв и исторических сражений. Это и Столетняя война, и периодические набеги французов, испанцев и многих прочих. Из-за тяжелого положения в XVIII веке местные жители разобрали замок на камни для строительства домов. В 1916 году его начали реставрировать. Сегодня форт находится в первозданном виде и ежегодно принимает тысячи посетителей.

Последние новости

20.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 3

Ищете идеальные места для детского досуга в Красной Поляне? Откройте мир науки и истории с нашей третьей статьей из подборки, посвященной развлечениям для малышей и подростков.

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.