Лучшие места в Токио, где можно бесконечно созерцать краски осени

Лучшие места в Токио, где можно бесконечно созерцать краски осени

Лучшие места в Токио, где можно бесконечно созерцать краски осени Токио – это не только невероятные небоскребы, сияние ночных огней, уникальные музеи и фееричные развлекательные комплексы. Здесь бережно хранят историю и самобытную восточную традицию, которая как нельзя лучше олицетворена в городских парках и садах.
Ниже будут представлены несколько великолепных мест Токио, куда непременно стоит попасть осенью.

Одним из самых красивых японских ландшафтных парков является Сад Рикугиэн. Комплекс расположен в районе Бунке и был заложен еще в начале XVIII века. На создание достопримечательности ушло около 7 лет. Центром садово-парковой композиции является большой искусственный водоем, окруженный холмами и густыми лесными участками, испещренными извилистыми тропами. Помимо зеленых зон, территория включает чайные домики и малые архитектурные формы. Сад Рикугиэн – одна из самых любимых и посещаемых локаций во всей стране.

Вход на территорию обойдется в 300 йен.

Второй популярный парк Токио называется Мэйдзи Дзингу Гайэн. Он был высажен в середине прошлого века и сегодня обладает территорией в 70 Га. Главная аллея парка достигает протяженности в 300 метров. Она выходит к галерее Мейдзи и окружена 150-ю деревьями гинкго. С наступлением осени кроны этих деревьев образуют яркий желтый коридор. Помимо растений, в парке обустроены корты для тенниса, каток и гольф-площадка. Вход на территорию свободный. Доступ открыт ежедневно в светлое время суток.

Продолжение следует…

Последние новости

23.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 4

Завершаем подборку ТОП развлечений для ребенка в Красной Поляне. Узнайте, где познакомиться с дикими животными, покататься на северных оленях и весело провести время всей семьей в игровых центрах курорта.

20.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 3

Ищете идеальные места для детского досуга в Красной Поляне? Откройте мир науки и истории с нашей третьей статьей из подборки, посвященной развлечениям для малышей и подростков.

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.