На автобусах к морю: туроператоры ожидают повышение спроса к июлю

На автобусах к морю: туроператоры ожидают повышение спроса к июлю

На автобусах к морю: туроператоры ожидают повышение спроса к июлю О запуске автобусных программ объявили этой весной несколько туроператоров. Ближе к лету их количество увеличилось. Почти все запустили маршруты из Москвы в Сочи, Анапу, Абхазию, Феодосию, Симферополь, Алушту, Судак. О стоимости туров и загрузке первых автобусов расскажем подробнее.

Как отмечают туристические компании, спрос оказался невысоким. В Ассоциации туроператоров отмечают, что сезон отпусков еще не наступил и восстановление продаж еще ожидается. Также в Ассоциации считают, что подъему спроса мешают стереотипы о том, что ехать придется на старом и некомфортном транспорте. В организации отмечают, что это ложные представления, тем более автобусные туры востребованы и у путешественников, выбирающих гостиницы высокого уровня. Многие современные транспортные средства оборудованы зарядками для телефонов, кулерами с водой и др. элементами обслуживания.

Также преимущество автобуса в том, что есть длительные остановки, позволяющие даже перекусить в кафе. В целом оживление должно наступить к началу июля, когда туристы окончательно поймут, что добраться до некоторых регионов можно только автомобильным транспортом, а отказаться от оплаченного места размещения не будет готовности.

Если смотреть на то, какие направления пользуются популярностью, но в топ входит Крым (Алушта, Судак, Феодосия), а также Анапа. При этом в рейтинге лидирует полуостров, т.к. до него добираться немного сложнее, а до Краснодарского края можно доехать на различных поездах.

Туроператоры предлагают разнообразные программы с продолжительностью от 7 до 28 ночей. Стоимость на такое путешествие стартует от 11 тыс. рублей на двоих в Анапу и примерно от 14 тыс. рублей в Крым. Цена во многом зависит от туристической компании, места отдыха и наполнения тура. В среднем в пути придется провести от 22 до 26 часов. Рейсы отправляются в разное время, но в основном с утра.

Последние новости

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!

26.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: Как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе. Часть 2

Планируйте незабываемый весенний отдых в глэмпинге с активностями, правильным подходом к выбору и изучением отзывов. Получите советы по избеганию сюрпризов и создайте идеальный релакс на природе, сочетая приключения и уют.

23.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе

Найдите ваш идеальный глэмпинг среди природных парков и национальных заповедников. Узнайте, как обеспечить себе уют, выбирая между геокупольными номерами и другими уникальными вариантами размещения с удобствами.