Наруто и остров Сикоку. Все о Родине гигантских водопадов

Наруто и остров Сикоку. Все о Родине гигантских водопадов

Наруто и остров Сикоку. Все о Родине гигантских водопадов Городок Наруто относится к префектуре Токусима, которая расположена в восточной части острова Сикоку. Конечно же, любителям жанра анимэ название этого города напоминает знаменитого в своих кругах героя. Однако это место в самой Японии известно больше благодаря громадным водоворотам, которые способны разворачиваться до диаметров в 20 метров.

Невероятные водные воронки формируются вследствие столкновения течений Внутреннего Японского моря с водами Тихого океана, которые рядом с Наруто проходят сквозь узкие подводные хребты. Пиковые масштабы водной стихии, и максимальное великолепие этих необычайных явлений наблюдается в осенний и весенний период, когда происходят наиболее ярко выраженные приливы и отливы.

Чтобы увидеть водовороты Наруто можно выбрать один из нескольких способов. Самый экстремальный из них – это созерцание с палубы прогулочного судна. Такой выбор дает возможность также увидеть со стороны моря сам город и все остальное побережье острова Сикоку. Для тех, кто хочет рассмотреть, как выглядит это неповторимое явление в толще воды, предоставляются корабли с прозрачным дном.

Еще один известный способ – рассмотреть бурные течения с высоты птичьего полета. Такую возможность открывает специально оборудованная смотровая дорожка Узу-но-Мити, которую можно найти, прогулявшись по мосту Онаруто, нависающему буквально над водоворотами.

Смотровая тропа создана из особо прочных прозрачных панелей, которые нависают над водной стихией на высоте в 45 м. Вдоволь налюбовавшись природой, можно разнообразить эстетические впечатления посещением художественного музея. В его фондах содержится свыше 1000 копий знаменитых на весь мир шедевров живописи. Примечательно, что все они воспроизведены на керамических плитках. Именно здесь можно встретить неподражаемый «Страшный суд» и гениальную Сикстинскую капеллу, которая здесь выполнена в натуральном масштабе.

Последние новости

17.03.2024 Добрянка: уральская Венеция и столица Доброты

Погрузитесь в мир Добрянки, города с богатой историей и званием «Столица доброты». Отметив 400 лет со дня основания, он продолжает притягивать многих своей историей, культурой и уникальной атмосферой.

14.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 9

Заключительная статья из серии, посвященной озеру Балхаш в Казахстане. В ней рассмотрим одноименный город, раскинувшийся у берегов этого гигантского водоема, и прославившийся своей медеплавильной промышленностью далеко за пределы страны.

11.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 8

В продолжение предыдущей статье, в которой рассказывается о легендах, существующих в краях, где расположено озеро Балхаш, рассказываем о других удивительных и порой мистичных местах поблизости.