Сад Сэнган в Кагосиме и почему из него никак не могут вернуться

Сад Сэнган в Кагосиме и почему из него никак не могут вернуться

Сад Сэнган в Кагосиме и почему из него никак не могут вернуться Городской сад Кагосимы Сэнган-эн был заложен еще в середине XVII века и стал известен своими удивительными панорамами острова-вулкана Сакурадзимы и залива Кинко. Именно здесь панорамные виды необычайным образом вписаны в композицию самого сада, что дарит ощущение полнейшего единения с этим местом, наделенным какой-то особой магией притяжения.

Именно такое удачное расположение и тщательно продуманная гениальная планировка сделали сад Сэнган самой посещаемой достопримечательностью всей Кагосимы.

Территория сада занимает площадь примерно в 5 Га. Здесь можно увидеть удивительные пруды и ручьи, бамбуковые рощи, малые архитектурные формы, а также пешеходную тропу, ведущую в горы. До высшей точки в саду можно дойти за 1 час. Все это делает ансамбль настолько притягательным, что многие не хотят покидать эти места.

Центром садово-парковой композиции является дом, построенный в нескольких архитектурных стилях, имеющих черты Японии, Китая, Европы. В разное время сюда приезжали Николай II и Эдуард VIII. Внутренние помещения обставлены в лучших традициях японского дизайна интерьера XIX века.

Для поездки в сад рекомендуется выделить целый день, ведь навряд ли удастся вырваться из плена благоухающих цветов и невообразимых видов раньше. Тем более, что локация располагает не только захватывающими панорамами и ухоженными аллеями, но и заведениями общепита, предлагающими блюда местной кухни.

В саду работают два ресторана, где можно попробовать блюда из свежевыловленной рыбы, а также свинины специального сорта. На десерт можно заказать местное лакомство дзямбо-моти, представляющее собой обжаренный воздушный рис, в сладкой соевой глазури. При этом трапеза будет сопровождаться созерцанием удивительных видов вулкана

Санган граничит с побережьем недалеко от самого городка Кагосимы (минут 30 езды от центра). Добраться сюда можно, как на собственном авто, так и на общественном транспорте или экскурсионном автобусе. До самой же Кагосимы можно долететь из Токио. К центру города из аэропорта можно добраться примерно за час.

Также в Кагосиму из Токио курсируют поезда. Однако такое путешествие займет около 6-7 часов, включая пересадку.

Около сада Сэнган можно посетить уникальный музей Секо Сюсэйкан, построенный еще в XIX веке и представляющий собой самое старое здание Японии. Вместе с садом Сэнган, Музей вошел в перечень объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Последние новости

17.03.2024 Добрянка: уральская Венеция и столица Доброты

Погрузитесь в мир Добрянки, города с богатой историей и званием «Столица доброты». Отметив 400 лет со дня основания, он продолжает притягивать многих своей историей, культурой и уникальной атмосферой.

14.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 9

Заключительная статья из серии, посвященной озеру Балхаш в Казахстане. В ней рассмотрим одноименный город, раскинувшийся у берегов этого гигантского водоема, и прославившийся своей медеплавильной промышленностью далеко за пределы страны.

11.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 8

В продолжение предыдущей статье, в которой рассказывается о легендах, существующих в краях, где расположено озеро Балхаш, рассказываем о других удивительных и порой мистичных местах поблизости.