Непопулярные места Токио с самыми лучшими видами на гору Фудзи. Часть 2

Непопулярные места Токио с самыми лучшими видами на гору Фудзи. Часть 2

Непопулярные места Токио с самыми лучшими видами на гору Фудзи. Часть 2 В Токио располагается около 2300 высотных зданий и 114 небоскребов. Одним из них является 17-этажный Hokutopia, возвышающийся рядом со станцией метро JR Oji. На вершине здания находится смотровая площадка с углом обзора в 270. По столичным меркам это далеко не лучшая локация для обзора панорамных видов. Тем не менее, доступ к ней бесплатный.

На вершину Hokutopia обычно приходят местные жители с целью увидеть поезда-пули синкансэн, которые тихо снуют по ж/д магистралям прямо у их ног.

Здесь же находится колоритный ресторан с потрясающим меню, первоклассным сервисом и приятными ценами. Называется он Sankaitei. Здесь можно попробовать, как традиционные японские блюда, так и обычные стейки, бургеры или пиццу.

Недалеко от Hokutopia простирается парк Асукаяма, являющийся одним из старейших зеленых уголков в городе, куда традиционно приходят для созерцания цветущей сакуры. Возможно, поэтому в период цветения японской вишни в Sankaitei подают особые блюда, оформленные цветами этого прекрасного дерева.

И, конечно же, помимо всех преимуществ ресторана, из его окон можно смотреть на священную гору Фудзи. Лучшее время для созерцания – зима и ясная погода. А за счет того, что рядом с башней Hokutopia нет других высотных сооружений, обзор подарит ощущение полета.

Завершает подборку локаций для наблюдения за величественным силуэтом Фудзи – площадка Fujimi Terrace. Важно учесть, что таких площадок в Токио – две. Но только на одну из них можно попасть бесплатно. Эта небольшая площадка расположена у станции метро Higashikurume, стоящей на ветке Seibu Ikebukuro. Та, что обозначена в некоторых туристических путеводителях, находится в Судзуоке, в непосредственной близости с вулканом. Доступ к ней платный.

Лучшие дни для посещения Fujimi Terrace – последние дни декабря. В этот период можно увидеть, как заходящее солнце «укладывается» на вершину горы, создавая тот самый эффект «Алмазного Фудзи».

Попасть на площадку можно с западного входа в Higashikurume, которая сама по себе входит в ТОП-100 лучших станций в регионе.

Последние новости

17.03.2024 Добрянка: уральская Венеция и столица Доброты

Погрузитесь в мир Добрянки, города с богатой историей и званием «Столица доброты». Отметив 400 лет со дня основания, он продолжает притягивать многих своей историей, культурой и уникальной атмосферой.

14.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 9

Заключительная статья из серии, посвященной озеру Балхаш в Казахстане. В ней рассмотрим одноименный город, раскинувшийся у берегов этого гигантского водоема, и прославившийся своей медеплавильной промышленностью далеко за пределы страны.

11.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 8

В продолжение предыдущей статье, в которой рассказывается о легендах, существующих в краях, где расположено озеро Балхаш, рассказываем о других удивительных и порой мистичных местах поблизости.