Почему стоит выбрать ОАЭ для отдыха

Почему стоит выбрать ОАЭ для отдыха

Почему стоит выбрать ОАЭ для отдыха Отдых в Эмиратах невозможен без посещения Дубая – роскошного мегаполиса, который вырос, словно фантастический оазис посреди бескрайней пустыни. Именно это место, как никакое другое, красочно олицетворяет собой сказку о Тысяче и одной ночи. Отдых на чистейших пляжах здесь дополняется яркими ночными развлечениями. Лучшие отели, невообразимые торговые комплексы, знаменитые базары с одеждой, специями и золотом, а также обилие достопримечательностей введут в восторг самых искушенных путешественников.
Именно здесь находятся знаменитая башня Бурдж-Халифа, искусственные Пальмовые острова с нереальными развлечениями.
Немного отдельно от остальной части государства располагаются Фуджейра и небольшая часть Шарджи. Эти курорты выходят не на берег Персидского залива (интересно, что местные жители говорят просто «залив», обижаясь на тех, кто использует и вторую часть названия), а к Аравийскому морю. Здесь другой климат, много естественной растительности. Есть отличные возможности для дайвинга. Фуджейра подойдет для отдыха с маленькими детьми. А эконом-вариант отпуска можно устроить в Аджимане.
Сохранилось в ОАЭ и множество старинных памятников. Обязательно стоит посетить мечеть короля Фейсала в Шардже и старейший дворец Аль-Хош, расположенный в Абу-Даби.
Планировать отпуск в Арабских Эмиратах можно на любой сезон. Рекомендованными месяцами является период с октября по апрель. В летнее время воздух на курортах становится раскаленным, а вода прогревается настолько, что не спасает от жары. Отдых в таких условиях могут вынести далеко не все.
Приятным бонусом на арабских курортах является низкий уровень преступности и обилие представителей правоохранительных органов. Гостям городов ОАЭ не стоит забывать о правилах хорошего тона. Например, ношение купальных костюмов допустимо только на пляже или возле бассейнов. Алкоголь и курение запрещены везде, кроме специально отведенных мест. В нетрезвом состоянии ходить по улицам незаконно, как и принимать солнечные ванны ню. Запрещено также фотографировать арабских женщин.

Последние новости

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!

26.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: Как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе. Часть 2

Планируйте незабываемый весенний отдых в глэмпинге с активностями, правильным подходом к выбору и изучением отзывов. Получите советы по избеганию сюрпризов и создайте идеальный релакс на природе, сочетая приключения и уют.

23.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе

Найдите ваш идеальный глэмпинг среди природных парков и национальных заповедников. Узнайте, как обеспечить себе уют, выбирая между геокупольными номерами и другими уникальными вариантами размещения с удобствами.