Правительство германии ввело ряд ограничений на поездки в Турцию

Правительство германии ввело ряд ограничений на поездки в Турцию

Правительство Германии ввело ряд ограничений на поездки в Турцию Турция практически попала в запретный туристический список Германии. Следует вспомнить, что немецким правительством эти ограничения были сняты немного раньше, чем российским – в начале августа. На сегодняшний день льготные условия больше не действуют, и по возвращению с отдыха путешественники вынуждены будут находиться на двухнедельном карантине. Германия уже неоднократно призывала своих граждан воздержаться от поездок за границу. Сейчас, из-за нового всплеска заражений коронавирусной инфекцией, вновь вводится частичная изоляция для немецкого населения.
В начале октября подобные заявления о вирусной небезопасности турецких курортов звучали и со стороны Великобритании. При этом сведения о введении карантинных мер для тех, кто возвращается с отдыха, были озвучены в самый последний момент, из-за чего желающие избежать изоляции создавали просто громадные столпотворения в аэропортах, тем самых ещё сильнее накаляя обстановку.
Не только коронавирус служит причиной закрытия границ. Так Французское правительство полностью перекрыло Турцию для своих туристов. Однако в этой ситуации причиной выступили политические несогласованности и личные трения между главами двух государств. При этом президент Эрдоган заявил, что если закрытие состоится, с его стороны будут предприняты ответные санкции, но какие именно уточнено не было.
Согласно мнению экспертов, немцы играют важную роль для турецкого туристического рынка. Для отдыхающих из Германии Турция – третье по популярности направление после Испании и Италии. При этом по количеству туристов, посещающих восточные курорты, немцы занимают второе место после русских, их число за прошлый год достигло 5 миллионов.
Сегодня турецкие курорты держатся за счёт отдыхающих из России, небольшого количества украинцев и белорусов. При этом отечественные политики тоже призывают закрыть это направление в связи с его вирусной небезопасностью. Помимо этого между Россией и Турцией происходят постоянные политические столкновения. Так после последних антироссийских мер и заявлений Эрдогана многие крупные отечественные компании стали покидать турецкий рынок. Возможно, подобные меры коснутся и туризма.

Последние новости

26.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: Как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе. Часть 2

Планируйте незабываемый весенний отдых в глэмпинге с активностями, правильным подходом к выбору и изучением отзывов. Получите советы по избеганию сюрпризов и создайте идеальный релакс на природе, сочетая приключения и уют.

23.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе

Найдите ваш идеальный глэмпинг среди природных парков и национальных заповедников. Узнайте, как обеспечить себе уют, выбирая между геокупольными номерами и другими уникальными вариантами размещения с удобствами.

20.03.2024 Добрянка: уральская Венеция и столица Доброты. Часть 2

Вторая часть статьи, посвященной Добрянке в Пермском крае будет посвящена уникальным достопримечательностям города, где история живет на каждом шагу.