Путешествие по Абу-Даби: топ мест, которые обязательно стоит увидеть

Путешествие по Абу-Даби: топ мест, которые обязательно стоит увидеть

Путешествие по Абу-Даби: топ мест, которые обязательно стоит увидеть Роскошная столица Арабских Эмиратов всего за несколько десятилетий превратилась из бесплодной пустыни в современный мегаполис. Здесь соседствуют верблюжьи рынки и гоночные треки Формулы-1, древние арабские дворцы и фантастические небоскребы. Именно в этом городе можно отчетливо увидеть переплетение традиций востока с современными тенденциями и технологиями.

В Абу-Даби находится самая большая и роскошная религиозная постройка в стране – мечеть шейха Зайда. Величественное сооружение состоит из более тысячи колонн, которые удерживают на себе 82 купола. В главном зале лежит самый большой ковер в мире – его площадь составляет более 5,6 тысяч квадратных метров. Мечеть способна принять до 40 тысяч прихожан.
    
Приехав в столицу ОАЭ стоит обязательно посетить набережную Корниш. Оборудованная прибрежная полоса тянется вдоль Персидского залива на 10 километров. Набережная – это благоустроенная зона для прогулок и времяпровождения с большим количеством парков, садов, фонтанов, клубов, отелей и ресторанов. Лучше всего посещать Карниш после наступления сумерек: весь берег загорается разнообразными красивыми фонарями.

Недалеко от Абу-Даби находится уникальный Мангровый заповедник. Зеленая зона – островок свежести и прохлады, настоящий оазис посреди бескрайней пустыни. Вся территория заповедника с хрупкой экосистемой находится под строжайшим контролем государства. В пределах зеленой зоны действует запрет на использование любых двигателей внутреннего сгорания. Экскурсии для туристов организовываются с помощью небольших лодок с электромоторами, которые аккуратно передвигаются по местным водоемам.

Закрепить впечатления, полученные во время путешествия по этому роскошному городу, можно, посетив смотровую площадку «Observation Deckat 300». Она находится на высоте 300 метров, на 74 этаже одного из небоскребов комплекса Башен Этихад. Это самая высокая точка столицы, с которой открывается потрясающий панорамный вид на богатый мегаполис и Персидский залив.

Последние новости

20.03.2024 Добрянка: уральская Венеция и столица Доброты. Часть 2

Вторая часть статьи, посвященной Добрянке в Пермском крае будет посвящена уникальным достопримечательностям города, где история живет на каждом шагу.

17.03.2024 Добрянка: уральская Венеция и столица Доброты

Погрузитесь в мир Добрянки, города с богатой историей и званием «Столица доброты». Отметив 400 лет со дня основания, он продолжает притягивать многих своей историей, культурой и уникальной атмосферой.

14.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 9

Заключительная статья из серии, посвященной озеру Балхаш в Казахстане. В ней рассмотрим одноименный город, раскинувшийся у берегов этого гигантского водоема, и прославившийся своей медеплавильной промышленностью далеко за пределы страны.