ТОП-4 причины посетить Дубай

ТОП-4 причины посетить Дубай

ТОП-4 причины посетить Дубай Дубай – второй по значимости город ОАЭ. Он по праву считается туристическим центром страны. Туры в фантастический мегаполис – самые востребованные среди путешественников. Помимо дорогих отелей, огромных торговых центров, фирменных бутиков, золотых рынков, Дубай предлагает самые шикарные пляжи Аравийского полуострова. Особого внимания заслуживает футуристическая архитектура города. Это место полностью отражает богатую жизнь Ближнего Востока.

Парк развлечений Wonderland – это одно из мест Дубая, которые можно отнести к категории «самое лучше». Приехать отдыхать в ОАЭ и не посетить это место – просто не простительно. Парк состоит из трех частей. На главной улице сосредоточены закусочные, рестораны, сувенирные ларьки. Большая часть развлекательных аттракционов находится в ThemePark. И основную территорию занимает Splashland – это современный аквапарк с множеством горок и бассейнов.

В Дубае можно даже покататься на лыжах. Казалось бы, как можно объединить жаркую пустыню и снег? В крупнейшем торговом центре страны MalloftheEmirates создан полноценный крытый горнолыжный курорт SkiDubai. Каждую ночь во время отсутствия посетителей десятки снежных пушек производят 30 тонн искусственного снега, а кондиционеры поддерживают комфортную температуру -1 градус. Курорт способен вместить до 1500 человек, предлагая 5 спусковых зон разной сложности.

В Дубае есть множество развлечений и для любителей почувствовать адреналин в крови. Особой популярностью среди гостей города пользуется зиплайн в районе Марина. Продолжительность скоростного спуска около 1 километра. Контролируемый полет проходит на высоте 170 метров со скоростью до 80 километров в час. Безопасность развлечения находится на максимальном уровне. К зиплайну допускаются люди возрастом от 12 до 65 лет.

Гордость Дубая и его визитная карточка – это Бурдж Халифа. Это самая высокая постройка на планете – 828 метров. Небоскреб состоит из 163 этажей. Строительство уникального сооружения обошлось более чем в 1,5 миллиарда долларов. В здании функционирует 57 скоростных лифтов. Главная особенность, за которую небоскреб ценится туристами, – это панорамные смотровые площадки. С них открываются нереально красивые виды.

Последние новости

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!

26.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: Как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе. Часть 2

Планируйте незабываемый весенний отдых в глэмпинге с активностями, правильным подходом к выбору и изучением отзывов. Получите советы по избеганию сюрпризов и создайте идеальный релакс на природе, сочетая приключения и уют.