Самая престижная премия в области туризма – Москве и Санкт-Петербургу

Самая престижная премия в области туризма – Москве и Санкт-Петербургу

Самая престижная премия в области туризма – Москве и Санкт-Петербургу Премия World Travel Award поистине грандиозна. История этой премии берет свое начало в далеком 1993 году. О ней знают все представители сферы туризма и неспроста. Победитель утверждается посредством голосования, которое проводится в режиме онлайн. Голосовать могут специалисты по туризму, а также неравнодушные путешественники.

И особенно приятна новость о том, что сразу два известнейших города России одержали в ней победу сразу в нескольких номинациях. Позади остались два десятка красивейших городов мира, таких как, Нью-Йорк, Сидней и Пекин. Даже Венеция осталась позади.

Санкт-Петербург был признан ведущим городским направлением в мире в этом году, и в целом город стал лидером в четырех номинациях. И, конечно же, Петербург снова получил звание самого культурного туристического направления.  За последние годы Северная столица уже была отмечена шестью премиями мирового уровня и девятью премиями европейского масштаба.

Также Петербург вместе с Москвой разделили звание лучших партнеров в плане продвижения и развития внутреннего туризма. Ведь программа сотрудничества, реализованная в этих двух городах, была успешной.
Москву же признали лучшим местом для того, чтобы окунуться в историю и совершить короткую однодневную поездку. Мэр города уже выразил свою радость данным событием в социальных сетях. Местные жители, особенно любящие путешествовать, также с гордостью отметили значимость данного события.

Первый раз Москва была отмечена в премии в 2019 году.

Итого, у Санкт-Петербурга 4 номинации, а у Москвы – 2. Это прекрасная новость для страны. Развитие туризма – это важный и необходимый элемент формирования имиджа страны.
Церемония награждения будет проводиться в Москве, и это будет второй раз, когда столица проведет данное мероприятие.

Последние новости

17.03.2024 Добрянка: уральская Венеция и столица Доброты

Погрузитесь в мир Добрянки, города с богатой историей и званием «Столица доброты». Отметив 400 лет со дня основания, он продолжает притягивать многих своей историей, культурой и уникальной атмосферой.

14.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 9

Заключительная статья из серии, посвященной озеру Балхаш в Казахстане. В ней рассмотрим одноименный город, раскинувшийся у берегов этого гигантского водоема, и прославившийся своей медеплавильной промышленностью далеко за пределы страны.

11.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 8

В продолжение предыдущей статье, в которой рассказывается о легендах, существующих в краях, где расположено озеро Балхаш, рассказываем о других удивительных и порой мистичных местах поблизости.