Самые опасные и захватывающие туристические маршруты

Самые опасные и захватывающие туристические маршруты

Самые опасные и захватывающие туристические маршруты Опасные провалы, глубокие ущелья, бурлящие реки - все это вызывает животный страх и дает прилив энергии. Испытав это однажды, одни никогда больше не решаются на подобный маршрут, а другие наоборот всю жизнь ищут самые опасные тропы только для того, чтобы испытать эти эмоции вновь. Какие места стоит посетить любителям адреналина.

На остров Наварин в Чили ежегодно приезжают сотни самых искушенных путешественников. Здесь они испытывают свою выносливость и силу воли. Горный хребет Дьентес, расположенный в центре острова, сложным ландшафтом создает самые тяжелые условия для пеших переходов. Капризная погода, сильнейшие ветра, отсутствие вблизи цивилизации делают данный маршрут еще и очень опасным для жизни.

Тропы горы ХуаШан гарантированно поразят даже самых опытных треккеров. По статистике местных властей смертность на маршруте близка к нулю, однако данные других стан гласят совершенно обратное – около ста смертей в год. Те, кто готов покорить тропу без использования страховочного оборудования, смогут выяснить насколько хорошо они могут перемещаться по деревянным и металлическим подвешенным планкам, ширина которых не превышает 30 см. От этих навыков будет зависеть исход похода: либо вершина с захватывающим панорамным видом, либо стремительное падение в пропасть. Для менее опытных товарищей вдоль всех подъемов предусмотрены страховочные тросы и возможность арендовать оборудование.

Одним из самых захватывающих маршрутов в Европе является Королевская тропа, расположенная в Испании. Она представляет собой разрушающуюся дорожку, пробитую вдоль стен огромного ущелья под названием Эль Чорро. Ширина узких тропинок, находящихся на 107 метровой высоте над рекой Гуадалхорсе, перепадает от 50 см до 1 м. После многочисленных трагических случаев маршрут был официально закрыт местными властями. Однако некоторые любители адреналина до сих пор посещают ее, обходя все запреты.

Последние новости

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!