Секреты экономного отдыха: как отдохнуть в Париже всего за 100 евро

Секреты экономного отдыха: как отдохнуть в Париже всего за 100 евро

Секреты экономного отдыха: как отдохнуть в Париже всего за 100 евро Увидеть Париж и умереть. Нет! Увидеть Париж и захотеть там жить. Французская столица влечет миллионы туристов со всей планеты. Здесь есть все: развлечения, культура и история. Но также великий город известен и своими баснословными ценами. Опытные путешественники рассказали, как провести незабываемый уикенд в Париже всего на 100 евро. «Орел и Решка» здесь не при чем. Только реальные и проверенные советы. Сразу стоит сказать, что в эту сумму не включены расходы на перелет.

Совсем необязательно поселяться в отеле или снимать номер в хостеле. Проживание может быть бесплатным. Сегодня широкой популярностью на туристических сервисах пользуются услуги гостевых онлайн-сетей. Но не стоит всецело полагаться на случай. Иногда бывает, что в последний момент хозяева отказывают с жильем, поэтому нужно иметь хотя бы небольшой запас средств.

Всемирно известный Диснейленд тоже можно посетить бесплатно. Добраться до парка развлечений можно автостопом. Случается, что посетители Диснейленда, которые хорошо отдохнули, перед отъездом могут отдать билеты бесплатно. Здесь главное забыть про застенчивость и проявить немного коммуникабельности.

Даже на таком жизненно необходимом ресурсе как еда можно сэкономить. Нужно отказаться от посещений кафе. На территории Парижа есть 80 продуктовых рынков, в которых можно приобрести самые свежие и вкусные продукты. Если же желание посетить кафе – непреодолимо, нужно отдавать предпочтение заведениям подальше от центральных достопримечательностей.

Существует много способов экономить и на метро. Туристы умудряются проскакивать мимо контролеров, проходить через сломанные двери или через проходы, предназначенные для инвалидов. Такие методы могут повлечь за собой проблемы с законом. Если нет желания знакомиться с французской полицией, лучше приобрести проездных сразу на весь уикенд. Покупка одновременно десяти билетов экономит до пяти евро.

Посетить основные достопримечательности можно, не потратив ни копейки. Многие музеи по определенным дням открывают свои двери для всех желающих без покупки билетов. Например, посещение Лувра с октября по март каждое воскресенье абсолютно бесплатное. Такие акции проводят практически все популярные туристические локации. Главное подобрать удачный момент для отдыха.

Последние новости

17.03.2024 Добрянка: уральская Венеция и столица Доброты

Погрузитесь в мир Добрянки, города с богатой историей и званием «Столица доброты». Отметив 400 лет со дня основания, он продолжает притягивать многих своей историей, культурой и уникальной атмосферой.

14.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 9

Заключительная статья из серии, посвященной озеру Балхаш в Казахстане. В ней рассмотрим одноименный город, раскинувшийся у берегов этого гигантского водоема, и прославившийся своей медеплавильной промышленностью далеко за пределы страны.

11.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 8

В продолжение предыдущей статье, в которой рассказывается о легендах, существующих в краях, где расположено озеро Балхаш, рассказываем о других удивительных и порой мистичных местах поблизости.