Мелочи, которые делают жизнь туриста проще

Мелочи, которые делают жизнь туриста проще

Мелочи, которые делают жизнь туриста проще Адаптер для розеток – универсальная и незаменимая для путешественника вещь, особенно когда планируется длительная поездка сразу по нескольким странам. Закон подлости работает так, что техника разряжается в самый неподходящий момент, когда нужно срочно сделать звонок и как раз в том месте, где адаптер не найти. Так что лучше перед путешествием заглянуть в магазин электроники. Переходник можно приобрести и в самолете или в зоне полетов, но тогда его стоимость будет значительно больше.

Многие опытные туристы берут с собой в путешествие детские подгузники. Казалось бы, зачем взрослому человеку без детей нужна упаковка памперсов. Все просто: не редко случается такое, что купленные в качестве сувенира алкогольные напитки или парфюм разбиваются в чемодане и их содержимое выплескивается прямо на одежду. Багаж в аэропортах часто кидают и перекладывают с места на место. А если завернуть стеклянную тару в подгузник, вероятность повреждения намного меньше. И даже если она разобьется, все содержимое впитается в памперс.

Следующий совет будет полезен для тех, кто собирается в путешествие по Китаю. Если турист не умеет пользоваться традиционными палочками – ему рекомендуется взять с собой пластиковую вилку, а лучше целый набор. Найти европейский столовый прибор можно только возле туристических локаций или в специализированных отелях. В остальных местах китайцы применяют для пищи палочки, ложками едят только супы.

Один из важнейших атрибутов любого бывалого путешественника – это фумигаторы и репелленты. Никто не хочет проводить отпуск в борьбе с надоедливыми насекомыми, которые поджидают туристов во всех уголках планеты. Особенно остро этот вопрос стоит при отдыхе в национальных парках или недалеко от леса. И если в Европе укус комара – это маленькая неприятность, то в африканских или азиатских странах есть большой риск подхватить малярию или другое редкое заболевание. Лучше немного потратиться на спрей и мазь, но потом отдыхать спокойно.

Последние новости

17.03.2024 Добрянка: уральская Венеция и столица Доброты

Погрузитесь в мир Добрянки, города с богатой историей и званием «Столица доброты». Отметив 400 лет со дня основания, он продолжает притягивать многих своей историей, культурой и уникальной атмосферой.

14.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 9

Заключительная статья из серии, посвященной озеру Балхаш в Казахстане. В ней рассмотрим одноименный город, раскинувшийся у берегов этого гигантского водоема, и прославившийся своей медеплавильной промышленностью далеко за пределы страны.

11.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 8

В продолжение предыдущей статье, в которой рассказывается о легендах, существующих в краях, где расположено озеро Балхаш, рассказываем о других удивительных и порой мистичных местах поблизости.