Шри-Ланка начинает бесплатное обслуживание авиарейсов

Шри-Ланка начинает бесплатное обслуживание авиарейсов

Шри-Ланка начинает бесплатное обслуживание авиарейсов Министром туризма Шри-Ланки было внесено предложение об отмене платы за обслуживание самолетов иностранных государств, совершающих рейсы в аэропорты Коломбо и Маттале. На состоявшемся заседании правительства нововведение было одобрено, и Управлением гражданской авиации заинтересованным авиакомпаниям разослан пресс-релиз, в котором были разъяснены детали взаимодействия со службами аэропортов, вступающие в силу с 26 декабря.
Новые правила касаются не только регулярных рейсов. Частные самолеты и вертолеты также буду пользоваться всем спектром услуг инфраструктуры аэропортов бесплатно.
Авиалинии Шри-Ланки не функционировали более восьми месяцев. Режим абсолютной изоляции, введенный с середины марта, позволил сдержать рост заболеваемости коронавирусом в стране. Тогда были заблокированы все гуманитарные и грузопассажирские рейсы. Ликвидация очага заражения на западе острова, в городе Гампаха, дала возможность спланировать открытие воздушного пространства к началу декабря, но октябрьская волна эпидемии сместила дату на 26-е число.
Принятию такого неординарного решения Кабинетом министров способствовал мониторинг профильного министерства показателей кризиса авиационной отрасли. Выводы мониторинга показали необходимость стимулирования туроператоров с помощью логистических льгот.
К существующим в аэропортах сервисам для авиатехники введены дополнительные опции, включающие в себя возможность обеззараживания самолетов, технических автомобилей, оборудования, инструмента и территории на всех стадиях выполнения работ. Персонал аэропорта, непосредственно участвующий в приеме и выпуске самолетов, будет обеспечен одноразовыми комбинезонами, головными уборами и защитными масками для лица.
Пассажиры прилетающих рейсов также будут обеспечены масками, перчатками и обеззараживающими растворами в необходимом для дезинфекции количестве.
Ожидается уменьшение времени обязательного карантина для туристов. Сейчас в сертифицированных отелях необходимо пробыть в самоизоляции 14 дней.

Последние новости

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!