Список лучших пляжей Кубы, до которых можно добраться на авто

Список лучших пляжей Кубы, до которых можно добраться на авто

Список лучших пляжей Кубы, до которых можно добраться на авто Одним из самых известных пляжей Кубы является Варадео. Благодаря мелководью и мягкому песку, здесь можно комфортно отдохнуть всей семьей. Теплая, прозрачная вода, переливающаяся всеми оттенками синего, по кромке которой проходит белоснежный песчаный берег, окруженный зелеными пальмами, вызывает настоящий восторг и подарит незабываемый отдых.

Рядом с пляжем Варадеро работает огромное разнообразие ресторанов, отелей, предлагающих сервис по системе all inclusive. Примечательно, что береговая линия протянулась на 20 км. Поэтому здесь хватит места для всех. Именно поэтому Варадеро считается одним из лучших курортных мест Кубы.

В числе красивейших пляжей находится Плайя Пилар. Место оснащено всем необходимым для превосходного отдыха. Здесь есть путешественников встретит, мягкий песок, теплая, чистая акватория, а также удивительная атмосфера безмятежности. Именно здесь любил отдыхать Эрнест Хемингуэй. По некоторым сведениям, писатель искал здесь немецкие подлодки времен Второй мировой. Помимо традиционного принятия солнечных ванн и водных процедур, здесь можно заняться виндсерфингом, дайвингом, а также заказать морскую экскурсию на близлежащие острова.

Еще одно потрясающее место – Кайо Хутиас. Чтобы попасть на этот пляж придется проехать по довольно плохой дороге. Но это стоит того. Считается, что именно здесь самая прозрачная вода на побережье, вокруг которого раскинулись кокосовые пальмы, создающие атмосферу уединения и отличный микроклимат. Здесь есть живописная отмель с кристальной водой, где можно сделать уникальные селфи, а также сфотографировать гигантских морских звезд. У пляжа находится несколько кафе-хижин, где можно поесть и насладиться вкусными напитками.

Обязательно стоит увидеть пляж Параисо. Берег здесь усыпан белоснежным песком, о который бьются сине-зеленые волны. Многие называют это место раем на земле, где нет бурных волн и ветров благодаря большому коралловому рифу. Здесь также есть множество недорогих отелей, где можно арендовать оборудование для прогулок на байдарках или катамаранах.

Продолжение следует…

Последние новости

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!

26.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: Как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе. Часть 2

Планируйте незабываемый весенний отдых в глэмпинге с активностями, правильным подходом к выбору и изучением отзывов. Получите советы по избеганию сюрпризов и создайте идеальный релакс на природе, сочетая приключения и уют.