Как весело провести уикенд, если надоело море

Как весело провести уикенд, если надоело море

Как весело провести уикенд, если надоело море Для большинства туристов отпуск – это море и песок. Но всегда находятся люди с активной жизненной позицией, которые просто не могут себе позволить днями напролет лежать на пляже. Специально для таких туристов – лучшие идеи интересного уикенда по всему миру.

Много увлекательных предложений для активного отдыха можно встретить в Болгарии. Ежегодно путевки в страну покупают ценители гор и природы, а также профессиональные спортсмены. Лучше всего туристический сектор развит в Родопских горах. Для поклонников экстремальных развлечений предусмотрены спуски на плотах и путешествия на байдарках по бурным рекам.

Посещать Египет стоит не только ради пирамид и теплого моря. Тур по стране пустынь и фараонов – это хорошая возможность приобщиться к таком аристократическому виду спорта как гольф. Современная инфраструктура и благоприятные климатические условия позволяют вести занятия круглый год. Помимо хорошей физической подготовки гольф воспитывает хорошие манеры. Этим видом спорта интересуются политики и крупные бизнесмены, поэтому на площадке всегда можно завести хорошие знакомства.

Турция – это не только allinclusive. Многие туристы приезжают в эту страну, чтобы восстановить равновесие и получить новый заряд жизненной энергии. Европейцы часто отдают предпочтения турецким курортам как лучшим местам для занятий медитациями и йогой. Среди иностранных гостей особой популярностью для проведения духовных практик пользуется Ликийская тропа. Известный пешеходный маршрут заслуженно входит в десятку лучших на планете.

Любители экотуризма обязательно должны посетить Черногорию. В стране создано 4 больших национальных парка. Каждый из них представляет собой райский уголок с девственной природой, разнообразной флорой и фауной. В Черногории формируются и развиваются экологические поселения. В таких деревушках туристам предоставляется возможность снять небольшой домик и провести уикенд наедине с природой, самостоятельно добывая себе продукты для пропитания и создавая комфортные условия для существования. Те, кто еще не готовы вернуться к истокам зарождения человечества, могут воспользоваться услугами продовольственных лавок. Тут предлагают только самые чистые и экологичные продукты, а также интересные местные блюда.

Последние новости

17.03.2024 Добрянка: уральская Венеция и столица Доброты

Погрузитесь в мир Добрянки, города с богатой историей и званием «Столица доброты». Отметив 400 лет со дня основания, он продолжает притягивать многих своей историей, культурой и уникальной атмосферой.

14.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 9

Заключительная статья из серии, посвященной озеру Балхаш в Казахстане. В ней рассмотрим одноименный город, раскинувшийся у берегов этого гигантского водоема, и прославившийся своей медеплавильной промышленностью далеко за пределы страны.

11.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 8

В продолжение предыдущей статье, в которой рассказывается о легендах, существующих в краях, где расположено озеро Балхаш, рассказываем о других удивительных и порой мистичных местах поблизости.