Список лучших пляжей Кубы, до которых можно добраться на авто. Часть 2

Список лучших пляжей Кубы, до которых можно добраться на авто. Часть 2

Список лучших пляжей Кубы, до которых можно добраться на авто. Часть 2 Несмотря на то, что плайя Анкон не обладает бирюзовыми оттенками воды, потому что расположен на юге, здесь обязательно стоит побывать всем, кто отдыхает на Кубе. Белоснежная береговая линия с тихим морем в окружении пышных пальм и дайвинг-центров подойдет любителям сочетать пассивное лежание на пляже с активным времяпрепровождением. Кроме того, рядом с пляжем Анкон расположены колоритные колониальные деревни под названием Тринидад и Сьенфуэгос, имеющие настоящую французскую атмосферу.

Совершенно неповторимый облик присущ северному пляжу региона Гуардалавака. Акватория здесь полна чудесных аквамариновых отмелей, а вокруг белоснежного песчаного берега простираются зеленые холмы. Береговая линия Гуардалаваки, в свою очередь, делится на пляжи Эсмеральда, Юрагуанал, Пескеро. Каждый из них отличается чистотой и великолепными видами. Рядом с берегом работает несколько отелей, функционирующих по системе all inclusive. Однако доступ к пляжам свободен. Примечательно, что в этой части побережья, в 500 метрах от линии берега находится коралловый риф, занимающий второе место среди самых крупных образований подобного рода на планете. Именно поэтому пляжи Гуардалаваки прекрасно подходят для дайвинга.

Потрясающий вид на бухту Кочинос открывается с песчаного пляжа Ларга. Рядом с берегом находится уютная рыбацкая деревня, где можно недорого переночевать. А если проехаться на несколько километров к югу, можно здорово отдохнуть на пляже Хирон, отличающемся великолепным и разнообразным подводным миром.

Закрывает подборку лучших пляжей Кубы Плайя-дель-Эсте, который расположен ближе всех к кубинской столице. Берег здесь окружен высокими пальмами. А рядом с пляжем работает огромное количество магазинов и уютных ресторанчиков, где подают вкуснейшие закуски.

Последние новости

23.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 4

Завершаем подборку ТОП развлечений для ребенка в Красной Поляне. Узнайте, где познакомиться с дикими животными, покататься на северных оленях и весело провести время всей семьей в игровых центрах курорта.

20.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 3

Ищете идеальные места для детского досуга в Красной Поляне? Откройте мир науки и истории с нашей третьей статьей из подборки, посвященной развлечениям для малышей и подростков.

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.