В самолетах поставят трехэтажные кровати. А российские туристы рассказали, сколько копят на отпуск

В самолетах поставят трехэтажные кровати. А российские туристы рассказали, сколько копят на отпуск

В самолетах поставят трехэтажные кровати. А российские туристы рассказали, сколько копят на отпуск Длина кроватей в самолетах Новозеландского авиаперевозчика составит до 2-х метров, а ширина – немного больше 1,5 м. В комплекте с постельным бельем будут выдаваться беруши. Рядом со спальным местом будут располагаться светильники для чтения, порт USB и персональная вентиляция. Кровати будут установлены в салонах эконом-класса.

Невзирая на все преимущества таких спальных мест, воздушный перевозчик пока не представляет точно, где можно расположить такие пассажирские спальни, и какая у них будет цена. Конструкторы считают, что ради такого комфорта можно сократить несколько рядов с сидячими местами.

В случае успеха – идея будет предложена другим авиакомпаниям.

А пока в Новой Зеландии задумывают сделать перелеты комфортнее, российские туристы собирают на отпуск. По данным одного из сервисов для путешествий, многие россияне копят на отпуск за границей около года.

В недавнем опросе, 32% респондентов сказали, что собирают деньги на достойный отдых не менее года. Чуть меньше – 21% могут позволить себе отправиться в путешествие, когда захочется. Среди них 9% всегда имеют отложенные деньги для поездок, а 12% вообще не видят необходимости откладывать средства.

Еще меньше опрошенных – 15% рассказали, что могут скопить необходимую сумму для отпуска в течение 6-ти месяцев. Около 7% признались, что на финансовую подготовку у них уходит 4-5 месяцев. И 12% сообщили, что им хватит 2-3 месяца накоплений.

Наименьшее число опрошенных обычно копят на поездку в течение месяца. А 10% – берут кредит на путешествия, в котором также расплачиваются кредитной картой.

Последние новости

14.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 9

Заключительная статья из серии, посвященной озеру Балхаш в Казахстане. В ней рассмотрим одноименный город, раскинувшийся у берегов этого гигантского водоема, и прославившийся своей медеплавильной промышленностью далеко за пределы страны.

11.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 8

В продолжение предыдущей статье, в которой рассказывается о легендах, существующих в краях, где расположено озеро Балхаш, рассказываем о других удивительных и порой мистичных местах поблизости.

08.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 7

Сегодня, в рамках серии статей об озере Балхаш, говорим о чудесных легендах, которые связаны с его названием в частности и с этими местами в целом. Окунитесь в загадочный мир народного фольклора.