Лучшие пляжи мира собраны в одном рейтинге

Лучшие пляжи мира собраны в одном рейтинге

Лучшие пляжи мира собраны в одном рейтинге

Благодаря порталу Skyscanner был создан удобный рейтинг самых лучших пляжей мира. В основу данного списка легли оценки, которые выставили путешественники и путеводители. Первые три места в данном рейтинге заняты пляжами, которые представляют самые экзотические острова различных государств.

Самым популярным вариантом для отдыха является побережье под названием Грейс-Бэй, находящееся на одном из самых экзотических мест планеты. Многие туристы, отдохнувшие на пляже представленного острова, называют его представителем «классическим вариантом рая».

Пляж Грейс-Бэй. Карибы

Грейс-Бэй

Второе место занимает пляж Уайтхэвен-Бич (остров Уитсанди). Отличительная особенность пляжа – кварцевый песок, буквально ослепляющий своей белоснежностью. Интересно, что гости острова не могут воспользоваться услугами местных отелей, так как их просто нет.

Пляж Уайтхэвен-Бич. Тихоокеанский архипелаг, посреди Кораллового моря

пляж Уайтхэвен-Бич

Третью строчку занял Пляж любви, который находится на мексиканском острове Мариета. Помимо того, что остров необитаем, само побережье скрывается от любопытных туристов «внутри» скалы. Единственный вариант добраться до пляжа – дождаться отлива.

Пляж любви острове Мариета

Пляж любви

На 4-ом и 5-ом местах находится греческий пляж Навайо (остров Закинф) и пляж Пинк Сэндс, представляющий Багамские острова.

Пляж Навайо. Багамские острова

Пляж Навайо панорама

Розовый пляж Пинк Сэндс. Багамские острова

Розовый пляж пинк сэндс бич


Последние новости

17.03.2024 Добрянка: уральская Венеция и столица Доброты

Погрузитесь в мир Добрянки, города с богатой историей и званием «Столица доброты». Отметив 400 лет со дня основания, он продолжает притягивать многих своей историей, культурой и уникальной атмосферой.

14.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 9

Заключительная статья из серии, посвященной озеру Балхаш в Казахстане. В ней рассмотрим одноименный город, раскинувшийся у берегов этого гигантского водоема, и прославившийся своей медеплавильной промышленностью далеко за пределы страны.

11.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 8

В продолжение предыдущей статье, в которой рассказывается о легендах, существующих в краях, где расположено озеро Балхаш, рассказываем о других удивительных и порой мистичных местах поблизости.